Как получить документ из БТИ, подтверждающий второй этаж дома для наследства

• г. Кострома

Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом. Собственник дома построил второй этаж, но нигде его не зарегистрировал, то есть по документам дом числится одноэтажным. Потом собственник умер, для вступления в права наследства по этому дому требуют документ из БТИ, в котором, соответственно, написано, что дом двухэтажный. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей. Узаконить можно только в судебном порядке и при соблюдении определенных условий.