Вопросы льготной пенсии в ПФР - почему не учитывается 7 месяцев стажа вредного?

• г. Абинск

У меня 7-лет работы по списку №2 т.е.имею право на льготную пенсию в ПФР ссылаясь на ФЗ №173 от 17.12.2001 г. ст.27 - считают понижение возраста выхода на пенсию только годами у них татой список:

стаж; 12 лет 6 мес - 55 лет

10 лет - 56 лет

7 лет 4 мес-57 лет

6 лет 3 мес-58 лет из списчка выходит что мне выход на пенсии в 58 лет. Почему не идет в зачет 7 месяцев стажа вредного? Я считал по процентам т.е.выход в 57 лет 6 месяцев. Правомерны ли такие расчеты?

Ответы на вопрос (1):

Николай. обратитесь в суд с иском о включении спорного периода в льготный стаж. Советую обратиться к очному юристу.