Могу ли я обратиться в суд с обращением о расписание долга по квартплате на равные доли между теми кто прописан?

• г. Озерск

Могу ли я обратиться в суд с обращением о расписание долга по кварплате на равные доли между теми кто прописан?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, потому что законом предусмотрена солидарная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по процедуре банкротства через МФЦ. У соседки имущества нет, зарегистрирована в муниципальной комнате, есть долги по алиментам и кварплате. По алиментам вижу на Госуслугах долг по решению суда от 2011 года, кварплата за 3 года вижу долг. Как узнать все долги, подозреваю что есть ещё задолженности и по квартплате и по алиментам.

Большой долг по квартплате, был суд долг повесили на собственника, хотя он не прописан в квартире, в ней прописаны его совершеннолетние дети. Собственник может оформить дарственную с обременением, чтобы долг перешел одобряемому лицу? И не будут ли после сделки взыскиваться долги с собственника?

Мама с отцом женаты, но он не прописан в квартире, мы хотим приватизировать квартиру на равные доли между теми кто там прописан, нужно ли отца разрешение на будущую продажу квартиры? Спасибо.

Была прописана у сына, на него по кварплате подали в суд, долг присудиле всем кто был прописан, но я была пол года назад выписана и прописана в другом регионе, на каком основание с меня требуют выплату долга, с отпровбен ем исполнительного листа на работу,

Могу я прописать жену при наличии задолженности по квартплате. Долг постепенно выплачивается. Но на данное время закончился суд о взыскании с нас долга, по постановлению суда продолжать выплату долга в равных частях ежемесячно.

Заранее благодарю.

У нас четырехкомнатная квартира, прописано 6 человек, включая двух несовершеннолетних детей. Имеется долг по кварплате, но я оформила реструктуризацию долга. У меня два вопроса: 1.Могу ли я приватизировать квартиру с ректруктуризацией? 2.Будут ли мои дети учавствовать в приватизации и иметь собственные доли или будут прописаны на моей доле (т.е. доле матери)

Имеется долг по квартплате, собственник один, но прописано ещё 2 совершеннолетних, получила судебный приказ о взыскании долга со всех, правильно ли я понимаю, что сейчас будут высчитывать, с тех кто просто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делятся ли долги по квартплате между супругами при разводе если один из них не прописан на данной площади и не имеет доли в ней?

Купила квартиру, собственик и риэлтор скрыли долги по квартире предоставив квитанции без долга. Спустя пару месяцев узнаю о большом долге. Могу ли я обратиться в суд, чтобы предыдущий собственик оплатил свой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение