Возможно ли разделение лицевого счета при разной оплате коммунальных услуг в квартире совместной собственности?

• г. Нижний Новгород

Есть квартира в собственности на мать и сына, по 1/2 доля собственности. Хотим разделить лицевой счет в равных долях, соответствующим зарегистрированному праву собственности, но так, чтобы начисления по коммунальным услугам (по счетчикам) оплачивала только мать, т.к. сын не проживает по данному адресу. Возможно, ли такое разделение? ТСЖ отказывается начислять коммунальные услуги только на одного, ссылаясь на ст. 249 ГК РФ, и все начисления делит поровну.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае никакого разделения не требуется, заключите соглашение в простой письменной форме и оплачивайте самостоятельно.Проследите,чтобы в графе плательщик указывали мать.Такое возможно при оплате в сбербанке лично(не через банкомат)