Спросить бесплатно

По решению суда была прекращена долевая собственность на загородный жилой дом.

В рег. палате отказываются принимать документы для регистрации частной собственности на часть дома, объясняя это тем, что документы дожны подаваться совместно бывшими участиками долевой собственности. Могу ли я зарегистрировать свое право без участия другой стороны?

вопрос №2302058
прочитан 64 разa

Нет не имеете право

Здравствуйте, Светлана.

Я так понимаю, домовладение разделили на 2 самостоятельных?..

Отказ органов Росреестра в приеме документов неправомерен, т.к. вступившие в законную силу судебные акты подлежат обязательному исполнению всеми органами власти и т.п. на всей территории РФ.

Пусть прекращают гос.рег-цию долевой собственности на основании решения суда; уведомляют об этом бывших совладельцев, и потом регистрируют за вами на праве собственности то, что вам присудил суд.

Отказ Росреестра можете обжаловать в судебном порядке.

Удачи вам!

Спасибо за ответ!

Только совместно.

Спасибо за ответ! а если вторая сторона не заинтересована?

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Не стоит гадать на кофейное гуще. По одному только тексту иска невозможно определить, выиграете вы или проиграете. Надо представлять доказательства и знать мнение ответчика,


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Уважаемый alex, г.Выкса (Россия)! Вы хотя бы для приличия указали номер билета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

При регистрации договора купли-продажи в Росреестр нужно представить кадастровый паспорт на дом. Составленный в 2009 году в БТИ техпаспорт действовал 5 лет и уже устарел,


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

сам договор купли-продажи (3 экз.); кадастровый план дома;,кадастровый план земельного участка; правоустанавливающие документы прежнего собственника (продавца)


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Уважаемый Сергей! У вас дом и так находится в частной долевой собственности. В вашей ситуации нужно прекращать право долевой собственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X