Как получить право собственности для продажи наследственной половины имущества после смерти бабушки?

• г. Екатеринбург

Есть решение суда от 1992 года о разделе имущества, сейчас после смерти бабушки вступил в наследство, хочу продать свою половину дима, но для этого необходимо право собственности. Как вступить?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд и признать право собственности на долю бабушки за собой в порядке наследования, т.к. бабушка по каким -то причинам оформить не успела/не смогла итд.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Как продать свою половину дачи, если собственник второй половины умер много лет назад.

Дача была в долевой собственности, после смерти второго собственника в наследство никто не вступал, сейчас вторая половина бесхозная.

Могу ли я продать свою часть?

Дача и земля приадлежала моему отцу. После его смерти 2003 году по аследству - мне и бабушке по 1\2. у меня оформлена собственность на 1/2 дома и земли в 2010 году. Вторая половина не оформлена. Бабушка при жизни не оформила, только вступила в право наследство (получмла половину денежного вклада) и умерла в 2006, но оставила завещание на другого человека. Этот человек также право собственности на дачу не оформил (но в наследство вступил, получил квартиру в собственность). Дачу оформлять не собирается из-за волокиты с документами. В результате, вторая половина моей дачи после смерти отца так и не нашла своего владельца. Вопрос: я хочу продать свою половину соседям. Нужно ли мне на это согласие второго собственника?

Необходимо оформить право собственности на автомобиль 1940 г. в., который до 1996 г принадлежал дедушке, потом после его смерти, бабушка должна была вступить в наследство, но не вступила, после смерти бабушки в 2001 г моя мама должна была вступить в наследство вместе со своим братом, но тоже не вступили. Сейчас автомобиль стоит в гараже, на него есть только тех паспорт, выданный в Советском союзе, и мы хотим его продать. Мне нужно понять к кому обращаться, какой срок оформления и сколько это это примерно будет стоить.

Полтора года назад умерла моя бабушка (дедушки тоже нет)! после ее смерти в наследство вступили ее дочь и моя сестра! А я не вступил так как тетя т. е. ее дочь сказала что мне вступать не надо и что она вступит потом со мной поделится, а сейчас отказывается! Могу ли я сейчас как то вступить в наследство? Может через суд! и на какую долю могу расчитавать?

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Квартира приватизирована на бабушку и внука напополам. Внук сделал договор дарения с пунктом, что в случае смерти бабушки его половина возвращается ему обратно. Сейчас бабушка умерла, оставив завещание на внучку. Сын живой не претендует на наследство. Адвокат сказал что внук получит свою половину квартиры по договору дарения через суд. Вступит ли внучка в свое наследство не дожидаясь окончания суда у внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сложившейся ситуации. В 2003 году 23 февраля умер отец. Затем в 8 марта этого же года умерает его мать (наша бабушка). У нее был в собственности дом. после смерти бабушки мы оформили наследство. Дом был разделен на 3 части: я, сестра и дочка бабушки. Я с сестрой полностью оформили документы и вступили в право наследства. Дочка бабушки написала доверенность на родственников, те написали заявление но не оформили свидетельство на наследство. Сейчас уже прошло 13 лет может ли она вступить в право на наследство.? Правильно ли разделили имущество, т.к дочь бабушки утверждает что имеет право на половину дома, а вторая делится между нами сестрами?

После решения суда о разделе имущества стороны пришли к другому решению, как правильно оформить это решение, может ли нотариус составить договор, или супругам необходимо вначале вступить в свои права по решению суда?

Полтора года назад умерла моя бабушка (дедушки тоже нет)! после ее смерти в наследство вступили по закону ее дочь и моя сестра! А я не вступил так как тетя т. е. ее дочь сказала что мне вступать не надо и что она вступит потом со мной поделится, а сейчас отказывается! Могу ли я сейчас как то вступить в наследство? Может через суд! и на какую долю могу расчитавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение