Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с новыми правилами прохождения ТО?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с новыми правилами прохождения ТО? За небольшую трещину на лобовом стекле и просроченный активированный уголь у меня сняли номера (?!). При этом сотрудник, производивший техосмотр на просьбу представиться, ответил, что не обязан этого делать, как и выписывать какой-либо документ об изъятии гос. номера. У нас, что, действительно такие правила?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Разумеется, при снятии регистрационных знаков сотрудник обязан составить соответствующий протокол и представиться. Что касается перечня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация автомашины, он указан в приложении к Правилам дорожного движения.

С уважением