Как решить проблему проживания в неприватизированной квартире с неприязнью сожителя?

• г. Волжский

Здравсвуйте! У нас сложная ситуация мы живём в 2-х комнатной не приватизированной квартире! Здесь прописанны мать моего гражданского мужа (она инвалид 3 группы пока уехала к своей матери), мой гражданский муж и наш 2-х летний сын - 3 человека! Отношения у нас с ней ужастные она не хочет чтоб я и наш малолетний сын жили в этой квартире! Она хочет подавать в суд на раздел квартиры или на разделение лицевых счетов? Что нам делать не окажемся ли мы в коммуналке или вобще на улице?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Разделить квартиру не может, только в судебном порядке может определить раздельные счета на оплату.

2. выселить не может, у вас равные права в отношении данного жилого помещения.

3. на все ее "нападки" предлагайте обращаться в суд.

Оксана, Вас лично выселить может, поскольку Вы не зарегистрированы в данном жилье. На Вашем месте я бы заявил самостоятельные требования о признании членом семьи нанимателя и признании права пользования жилым помещением, что позволит Вам зарегистрироваться в данной квартире.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.