8 800 505-92-64
67 юристов сейчас на сайте
3185консультаций за 24 часа
Александр, г. Бишкек
Александр Кыргызстан , г. Бишкек
22.04.2002 в 18:00
номер вопроса №23025
прочитан 88 раз

Теперь мне угрожают что подадут в суд на меня.

У меня вымогают деньги.

Я под довлением написал расписку не заверяя у натариуса.

Теперь мне угрожают что подадут в суд на меня. Что мне делать?

Вместе с темой "У меня вымогают деньги" также ищут: У меня украли деньги с банковской карты еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    22.04.2002 18:23

    Уважаемый Александр, Вам прежде всего необходимо было обратиться в правоохранительные органы и заявить, что у Вас вымогают деньги. Любые гражданско-правовые соглашения заверенные сторонами заключенные под влиянием насилия, угрозы являются недействительными (ст. 179 ГК РФ). Если другая сторона обратится в суд вам необходимо заявить о том, что эта сделка заключена под влиянием угрозы и (или) насилия, что повлечет за собой её недействительность. Но Вам придется доказать злонамерение другой стороны и угрозы имевшие место. Если эти лица будут продолжать угрожать обратитесь в ПО (правоохранительные органы), а если нет то ждите пока они обратятся в суд и тгда действуйте. А заранее можете им сообщить о содержании ст. 179 ГК РФ. Удачи Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение