Оспаривание дарственной и получение квартиры в качестве наследства - сложности и возможности

• г. Москва

У моего отца была квартира (отец мне родной, но в брак с моей мамой вступил в 2005 году и тогда же меня удочерил), так же у меня есть сестра, на момент брака ей было 27 и её он не удочерял, по сути она ему никто. Отец в 2009 году написал дарственную на сына моей сестры (сейчас ему 6 лет), с того момента сестрою не было уплачено никаких налогов и тому подобное за доверенность. Оформляли бумажку у нотариуса в управе Москвы. На данный момент в той квартире никто не живёт и не платится кварплата почти год, с того момента как умер отец (в мае 2012 г). Могу ли я оспорить дарственную и получить квартиру себе по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Мария! вам необходима помощь адвоката. Но сделку признать недействительной очень сложно, нужны законные основания (обман, угроза, заблуждение, непонимание значения своих действия и невозможность руководить ими) и доказательства, подтверждающие ваши доводы. Обратиться вам следует срочно, если считать что о договоре вам стало известно с даты смерти отца.