Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23026

22.04.2002, 18:55

Спасибо что ответили на мой вопрос. У меня возник ещё один. Дело в том что я не могу доказать факт вымогательства.

Ответы юристов

22.04.2002, 19:27

в этом и состоит главная трудность Вашей непростой ситуации. Должен Вам сообщить расписка, которую Вы подписали не должна быть заверена нотариально. Она должна быть заключена письменно. Вам очень трудно будет доказать, что она была заключена под давлением. Однако у Вас немного вариантов. Либо обращайтесь в суд или иные ПО или платите по расписке, иначе суд взыщет с вашего имущества. Удачи Вам.

Вопрос № 2253237

01.03.2013, 14:53

Могу ли я продать квартиру, купленную на материнский капитал, если у меня есть ещё один дом не оформлен на детей.

Могу ли я продать квартиру, купленную на материнский капитал, если у меня есть ещё один дом не оформлен на детей.

Ответы юристов

01.03.2013, 14:54

Сможете, если Вам даст согласие орган опеки.

Вопрос № 7754704

20.08.2015, 14:50

У меня не один кредит какой-то я плачу по каким-то у меня просрочки я хотела бы узнать могу я на себя подать в суд.

У меня не один кредит какой-то я плачу по каким-то у меня просрочки я хотела бы узнать могу я на себя подать в суд.

Ответы юристов

20.08.2015, 14:53

На себя подать в суд вы не можете. Ждите когда банк обратиться в суд. В суде можно просить снизить размер неустойки, тогда общая сумма долга уменьшится.

20.08.2015, 15:06

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовавшие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Вопрос № 5138335

17.10.2014, 00:59

В том то и дело я не могу доказать что он это сделал потому как сим карта на мне.

В том то и дело я не могу доказать что он это сделал потому как сим карта на мне.

Ответы юристов

17.10.2014, 01:04

Если он совершил хищение - пусть даст признательные показания.

Вопрос № 1886950

29.08.2012, 15:55

На меня подали заявление о том что избил человека хотя меня там не было. Идет уголовное дело. Но я не могу ничего доказать.

На меня подали заявление о том что избил человека хотя меня там не было. Идет уголовное дело. Но я не могу ничего доказать.

Ответы юристов

29.08.2012, 15:57

Обратитесь за помощью к адвокату.

21.09.2012, 22:01

Доказывайте свое алиби. Чем занимается Ваш адвокат?

Вопрос № 11383064

20.09.2016, 04:55

Могу ли я претендовать на наследство деда, если мой отец умер раньше? Но у деда остался ещё один сын.

Могу ли я претендовать на наследство деда, если мой отец умер раньше? Но у деда остался ещё один сын.

Ответы юристов

19.09.2016, 07:17

Да, можете претендовать на наследство деда, за отца. Обращайтесь к нотариусу.

19.09.2016, 12:05

Да, Можете претендовать.

Вопрос № 16261225

02.09.2019, 10:46

У меня возник вопрос на который я не могу никак ответить. Помогите Советом пожалуйста.

У меня возник вопрос на который я не могу никак ответить. Помогите Советом пожалуйста.

Ответы юристов

02.09.2019, 11:19

Александр Андреевич!

Что у Вас за вопрос? Уточните.

Вопрос № 11139456

01.08.2016, 21:51

У меня молодой человек судим. Хотим расписаться. Не повлияет ли этот факт на то, что моя племянница учится в морских кадетах?

У меня молодой человек судим. Хотим расписаться. Не повлияет ли этот факт на то, что моя племянница учится в морских кадетах?

Ответы юристов

01.08.2016, 21:53

Нет, не повлияет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских