Можно ли продать дом и купить квартиру, если сыну 8 лет?

• г. Самара

Муж погиб дом перешел нам с сыном по полам сыну 8 лет я хочу продать дом и купить квартиру вот я бы хотела узнать можно или придется ждать совершенолетия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! ВЫ можете продать долю несовершеннолетнего сына с разрешения органа опеки и попечительства. Только подумайте, за ЖКХ Вы будете платить больше, чем можете платить "нормальному" соседу-пенсионеру, что бы он помогал Вам следить за домом.