Можно ли продать дом и купить квартиру, если сыну 8 лет?

• г. Самара

Муж погиб дом перешел нам с сыном по полам сыну 8 лет я хочу продать дом и купить квартиру вот я бы хотела узнать можно или придется ждать совершенолетия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! ВЫ можете продать долю несовершеннолетнего сына с разрешения органа опеки и попечительства. Только подумайте, за ЖКХ Вы будете платить больше, чем можете платить "нормальному" соседу-пенсионеру, что бы он помогал Вам следить за домом.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет оставить в наследство дом, моему сыну и сестрам моим, сыну три года, вопрос в том: сможем ли мы потом продать дом до совершеннолетия моего сына, или придется ждать? Сын там не прописан.

Муж получил дом в наследство от отца. Я с сыном прописана в этом доме. Сыну 13.5 лет. теперь муж решил продать дом. яне согласна выписовать сына. Требую у мужа купить сыну взамен квартиру. На что я имею право.

Я хотела узнать. Я хочу купить квартиру квартиру используя мат. капитал. Как я знаю при покупке такой квартиры собственниками становятся дети. Так вот хотела узнать можно ли будет продать эту квартиру не дожидаясь 18 летия детей? Или обменять? Если да то при каких условиях. Заранее спасибо.

Я хотела бы узнать как я могу поступить в ситуации? У меня муж погиб 6 лет назад мы оформили все наследство на моего сына и на меня, тут его родственники начали оформлять в собственность дом и так произошло что моему мужу принадлежит половина этого дома, соответственно нам придется эту половину оформлять на меня и моего сына, родственники требуют чтоб мы отказались от этой доли, скажите имею ли я право отказаться или им продать долю моего сына не дожидаясь его совершеннолетия?

Мой муж прописан в 3-х комн. Хрущевке 40 кв.м с матерью и 14 летним сыном от первого брака. Он хочет приватизировать квартиру на себя сына и мать и потом продать долю матери и свою. Может ли он это сделать до исполнения сыну 18 лет или надо ждать совершеннолетия т.к у сына инвалидность.

Я развожусь с мужем. Квартира 100 кв. 50 кв принадлежит сыну 19 лет. 50 кв оформлены на мужа. Мы в браке. Есть стоянка с машиной которые муж заберет себе. Я не против. А 50 кв нам с младшим сыном. Он хочет переделать свидетельство собственности на меня или младшего сына. Я против т.к потом нужно ждать 5 лет чтоб не платить налог. Можно ли у натариуса оформить соглашение что после развода муж продает квартиру а деньги отдает мне. Я хочу купить старшему квартиру и нам с младшим сыном. А не ждать 5 лет.

Скажите у меня такой вопрос мы с сыном прописаны кв квартире сыну 5 лет правда ли что я не смогу продать квартиру до совершеннолетия моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать про раздел квартиры. Нас в квартире проживает 4-ро, я, отец, муж, и несовершеннолетний сын. Я и отец собственники квартиры. Хотели бы разменять квартиру. На какое жилье нам с мужем и сыном можно расщитовать, и на какое отцу? Квартира у нас 2-ка, общая площадь 46,3. И хотела бы узнать, если вдруг отец не согласен будет разменяться, как быть?

или мне придется ждать совершенолетия моего сына, если могу, то подскажите, какие именно нужно проходить инстанции, какие брать справки, и как долго это будет, так же скажите пожалуйста быстрее будет продать квартиру когда мои сын станет совершенолетним или разницы в этом нет?

Вот такая ситуация. Есть комната в ком. квартире. Половина моя, другая принадлежит бывшей жене Н.. Хочу продать комнату и купить дом. Н. готова написать дарственную, но тогда придется платить налог 13%. У нас сын 14 лет. Если Н. напишет дарственную на сына, могу ли я осуществить задуманное? Вновь приобретенное имущество будет нашей совместной собственностью с сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение