Могут ли ео освободить, если не найдут ни телефона, ни человека, которому он его продал?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация довольно простая. У меня из квартиры сосед украл сотовый телефон. Через час его задержали и доставили в отдел милиции, но сотовый он успел продать. Как поступить в таком случае, при условии, что заявление в милицию подал в тот же день. Могут ли ео освободить, если не найдут ни телефона, ни человека, которому он его продал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

даже если и телефон найдут,

посадить его никто не посадит.

В тюрьмах и так места нет.

А вот, что касается привлечения к уголовной ответственности

и судимости, то по такой скудной информации дать однозначный ответ невозможно. Кроме его признательных показаний (если такие будут) нужны еще доказательства.