Могут ли ео освободить, если не найдут ни телефона, ни человека, которому он его продал?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация довольно простая. У меня из квартиры сосед украл сотовый телефон. Через час его задержали и доставили в отдел милиции, но сотовый он успел продать. Как поступить в таком случае, при условии, что заявление в милицию подал в тот же день. Могут ли ео освободить, если не найдут ни телефона, ни человека, которому он его продал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

даже если и телефон найдут,

посадить его никто не посадит.

В тюрьмах и так места нет.

А вот, что касается привлечения к уголовной ответственности

и судимости, то по такой скудной информации дать однозначный ответ невозможно. Кроме его признательных показаний (если такие будут) нужны еще доказательства.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

, милиция задержала человека с моим телефоном, я его опознал, мой телефон забрали как вещдок, сказали отдадут после решения суда, ждать сказали 2 месяца, все документы о том что телефон принадлежит именно мне я предоставил, могу ли я забрать сотовый телефон до решения суда, так как он ине нужен для работы.

А если разыскной отдел немохжет найти должнека а я знаю его номер телефона могу ли я обратится в милицию с заявлением что он укрывается от оплаты квартиры. Милиция примет у меня такое заявление.

Муж украл телефон, не сознается, милиция говорит что это дело закроется, он уже воровал у меня телефон, но в тот раз милиция сразу пошла к нему и телефон забрала, я написала примерение заявление.

Забрала, раз отдал телефон. Второй раз украл и не отдает, в милиции не признается. Телефон дорогой покупала за 30000, милиция оценила в 18000 рублей. Дело закроют, телефон он мне не вернет? Как поступить, что делать подскажите пожалуйста!

Я подал заявление в милицию что у меня украли телефон, тот кто у меня его украл принес его через час после того как я подал заявление, я попросил заявление обратно но мне сказали что его уже забрать невозможно. Подскажите правда ли это или как можно его забрать?

Человек украл у знакомой девушки телефон. Вследствие чего потерпевшая обратилась в милицию. Милиция задержала злоумышленика и он сознался, но телефон уже продал. Суд постановил выплатить 13 т. р. . Вопрос: это было около 5 лет назад и с того времени потерпевшая не чего не получила по сей день. Что следует предпринять в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека украли телефон. По горячим следам телефон и похитителей нашла милиция. Пострадавший написал заявление на похитителей, отдал в милицию по их просьбе документы на телефон. Прошел месяц, а телефон владельцу следователь не отдает. Пострадавший, чтобы вернуть телефон, решил забрать заявление. Этого сделать ему не дали. Телефон обещали отдать после суда. Имеет ли право следователь так долго держать в милиции телефон пострадавшего?

Такая ситуация ребенок нашел телефон, через три дня позвонили с милиции сказали что телефон был украден, на телефоне имеются царапины, которые сделал мой ребенок, хозяева телефона требуют теперь такой же новый телефон, как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение