Приватизированная квартира - изменение фамилии и выписка из родительской квартиры – процесс и документы.

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и маму, я вышла замуж и поменяла фамилию. Первый вопрос - нужно ли сообщать о смене фамилии и менять свидетельство о приватизации? Кроме того я хочу выписаться из маминой квартиры, куда обращаться и какие документы нужно будет менять?

Ответы на вопрос (1):

Менять Свидетельство о собственнсти необязательно. Вы можете в дальнейшем при совершении сделки (если таковая будет необходимо) подтвердить свое право свидетельство о браке. Сообщать о перемени фамилии так же не требуется.

По вопросам регистрации (прописка-выписка) необходимо обратиться в паспортный стол по месту регситрации или по новому месту жительства и написать по форме соответствующее заявление. При себе паспорт и документы необходимые для регистрации (их список зависит от того к кому вы собираетесь регистрироваться и в какой вид собственности) можно посмотреть Правила регистрации по вашему региону.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

При приватизации в документах указана девичья фамилия. Вышла замуж, фамилию сменила. Документы на приватизацию нет. Развелась. Оставила фамилию мужа, Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было менять документы на приватизацию при смене фамилии и как теперь доказать, что в приватизации участвовала именно я

Спасибо.

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт, нужно ли менять свидетельство о собственности на дом и землю, и можно ли это сделать онлайн.) Нужно ли сообщать в налоговую о смене фамилии.

Я собственник квартири. В квартире прописана дочь мужа от первого брака, она вышла замуж и поменяла фамилию ей нужно приносить документы о смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я вышла замуж, поменяла фамилию на фамилию мужа, когда собралась менять права, выяснилось, что у меня их украли до заключения брака. Медицинская справка у меня на старую фамилию. Ее нужно менять на новую фамилию. Какие документы мне нужны, чтобы идти в ГИБДД, сначала заявление о утрате или краже ВУ? Но фамилия то уже новая. Или заявление по причине смены фамилии? Куда обращаться на Шоссе Революции, в какие окна?!

Я вышла замуж, поменяла фамилию. У меня есть квартира до брака была куплена. Нужно ли менять свидетельство о собственности квартиры на новую, в связи со сменой фамилии? Заранее благодарю!

Квартира в долевой собственности у меня и мамы. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Копию свидетельства об этом отдали в наше ТСЖ. Подскажите, пожалуйста, нужно ли еще куда-то подавать документы о смене фамилии?

Налог пришел на меня уже на новую фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение