Приватизированная квартира - изменение фамилии и выписка из родительской квартиры – процесс и документы.

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и маму, я вышла замуж и поменяла фамилию. Первый вопрос - нужно ли сообщать о смене фамилии и менять свидетельство о приватизации? Кроме того я хочу выписаться из маминой квартиры, куда обращаться и какие документы нужно будет менять?

Ответы на вопрос (1):

Менять Свидетельство о собственнсти необязательно. Вы можете в дальнейшем при совершении сделки (если таковая будет необходимо) подтвердить свое право свидетельство о браке. Сообщать о перемени фамилии так же не требуется.

По вопросам регистрации (прописка-выписка) необходимо обратиться в паспортный стол по месту регситрации или по новому месту жительства и написать по форме соответствующее заявление. При себе паспорт и документы необходимые для регистрации (их список зависит от того к кому вы собираетесь регистрироваться и в какой вид собственности) можно посмотреть Правила регистрации по вашему региону.