Кто должен заполнять путевые листы при аренде транспортных средств с экипажем?

• г. Москва

Если одна организация берет в аренду у другой организации транспортные средства вместе с экипажем, кто должен заполнять путевые листы, арендатор или арендодатель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Арендатор распоряжается полученным в аренду имуществом по своему усмотрению и ему принадлежат все доходы от использования предмета аренды. Поэтому путевой лист, подтверждающий фактическое использования автомобиля, должна вести организация арендатора.Путевой лист нужен бухгалтерии арендатора для оформления расходов на содержание автомобиля и учет ГСМ.