Страховая отказывает в выплате страхового случая по КАСКО из-за формулировки в справке ГАИ - что делать в случае наезда на стоячий автомобиль?
199₽ VIP

• г. Москва

СТРАХОВАЯ ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ПО КАСКО ИЗ-ЗА ФОРМУЛИРОВКИ В СПРАВКЕ ГАИАВАРИЯ ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Был совершен наезд на стоячий автомобиль, второй участник аварии с места аварии скрылся. Подскажите как быть. Страховая протянула месяц.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга!

Наглости страховых компаний нет предела, лишь бы не платить. Повреждение имеет место, значит имеет место и страховой случай. И уговаривать СК без толку, обращайтесь к адвокату и в суд за взысканием.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Ольга!

Вы сообщите начальнику отдела выплат, что Вы будете обращаться в суд и пользоваться услугами юриста, расходы на которого потом лягут на страховую компанию. Если общение будет безрезультатным, подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга, для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Если автомобиль по КАСКО застрахован, претензию пишите и в суд подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Не тратьте время на переписку и уговоры СК о выплате страховки. Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

самый короткий путь, направить претензию страховой, заказным с уведомление, возьмите в помощь юриста и всуд

Спросить
Пожаловаться

ДТП: подав назад совершил наезд на стоящий автомобиль второй участник ДТП скрылся с места ДТП. Разыскав второго участника сотрудники ДПС установили личность и то,что второй участник не застраховал авто. Сотрудники ДПС не возбудили дела об административных правонарушений не отметили повреждения моего автомобиля.

Нанесен ущерб автомобилю неизвестным лицом. ГИБДД выдал справку о том что место, время и обстоятельства нанесения ущерба неизвестны. Страховая компания отказывает в возмещении ущерба. Что делать?

Причина: согласно заключению специалиста-эксперта (инициировано страх. Компанией), повреждения на автомобиле образованы не в результате наезда на препятствие при обстоятельствах ДТП указанных мной, а в ином месте и при иных обстоятельствах.

Что имеем: справку о ДТП (вызывали сотрудников ГИБДД), несколько свидетелей, полис КАСКО, направление от страховой компании на ремонт и, как итог, уведомление об отказе...

Как быть, господа? Что делать?

2 августа попал в автомобильную аварию. Сам не пострадал. У автомобиля поврежденная передняя часть. Все справки cдал в страховую компанию Компаньон. В этой авария виноват второй участник аварии, не уступил встречному автомобилю при развороте налево.

Теперь страховая компания виновника задерживает выплату 120000 рублей. Опираются на Самару, что там не подписывают выплату. Их офис находиться в городе Краснодар.

С момента аварии прошло почти 3 месяца, как можно подействовать на страховую компанию!?

Произошло ДТП. Пока я был в магазине, на мой автомобиль был совершен наезд. Виновник скрылся с места. Есть свидетель который дал данные скрывшегося автомобиля. Я вызвал ДПС, была составлена схема ДТП. Но в ГИБДД я не оформлял аварию т.к. уехал в командировку. Сейчас прошел месяц. Могу ли я сейчас обратиться в ГИБДД для оформления аварии. P.S. Все данные виновника есть.

Нужна помощь в составлении жалобы в прокуратуру на ГИБДД. В мой автомобиль, припаркованный во дворе дома, был совершен наезд другим автомобилем. Водитель совершивший наезд переставил свой автомобиль на другое место. Утром выйдя из дома я увидел вмятину на автомобиле и по отпечаткам протектора на снегу обнаружил автомобиль виновника д.т.п.,со следами удара на переднем бампере. Вызвал сотрудников д.п.с. Составили протокол где было указано что второй участник д.т.п.,скрылся. И постановление о возбуждении административного дела. Также место аварии, мой автомобиль и автомобиль виновника д.т.п., были сфотографированы сотрудниками полиции и мной. Знаю что за оставление места аварии грозит лишение водительского удостоверения. В ГИБДД мне выдали справку для страховой. На мой вопрос что виновнику, получил ответ что его оштрафовали и он не покидал место аварии. Хочу подать жалобу впрокуратуру на действия сотрудника д.п.с.

Произошло ДТП. Участники два тягача с полуприцепами. Наш автомобиль находился на стоянке, второй участник, двигаясь задним ходом, совершил своим полуприцепом наезд на наш стоящий полуприцеп. Страховая отказывает нам в выплате, направляют в страховую компанию виновника. В полисах обоих автомобилей есть отметка об использовании ТС с прицепами. Насколько закономерен отказ в выплате и направление в страховую компанию виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй участник дтп не является владельцем автомобиля на котором был совершен наезд на мой автомобиль к кому предъявлять иск.

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Здравствуйте! ГИБДД вынесло постановление, что повреждения на автомобиле не соответствуют месту ДТП. Хочу обратиться по КАСКО. В ДТП нет второго участника и пострадавших. Совершён наезд на дерево. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение