Страховая отказывает в выплате страхового случая по КАСКО из-за формулировки в справке ГАИ - что делать в случае наезда на стоячий автомобиль?
199₽ VIP

• г. Москва

СТРАХОВАЯ ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ПО КАСКО ИЗ-ЗА ФОРМУЛИРОВКИ В СПРАВКЕ ГАИАВАРИЯ ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Был совершен наезд на стоячий автомобиль, второй участник аварии с места аварии скрылся. Подскажите как быть. Страховая протянула месяц.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга!

Наглости страховых компаний нет предела, лишь бы не платить. Повреждение имеет место, значит имеет место и страховой случай. И уговаривать СК без толку, обращайтесь к адвокату и в суд за взысканием.

Удачи.

Здравствуйте,Ольга!

Вы сообщите начальнику отдела выплат, что Вы будете обращаться в суд и пользоваться услугами юриста, расходы на которого потом лягут на страховую компанию. Если общение будет безрезультатным, подавайте в суд.

Добрый день Ольга, для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Ольга!

Если автомобиль по КАСКО застрахован, претензию пишите и в суд подавайте.

Не тратьте время на переписку и уговоры СК о выплате страховки. Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.

самый короткий путь, направить претензию страховой, заказным с уведомление, возьмите в помощь юриста и всуд