Как определить отцовство ребенка, если мать не соглашается на анализ ДНК, и каковы последствия для алиментов в случае подтверждения отцовства?

• г. Воронеж

Я записал ребенка на себя, сейчас не уверен, что он мой, живем раздельно, согласие на анализ днк мать ребенка не дает, я хотел бы его сделать, как быть и может ли она за то время как появился ребенок взять с меня алименты, на данный момент притензию не выстовляла.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия матери может принять решение только суд.

Вы также при желании можете сравнить биологические материалы собственные и ребенка даже не ставя в известность мать ребенка.

Это не сложно.

Только потом подтверждать нужно будет официально проведенной экспертизой, которую назначит суд.

обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Юрий, первоначально обратитесь в экспертное учреждение, с данным вопросом, сейчас есть множество способов отобрать биологический материал самостоятельно и передать его на исследование, после чего Вам выдадут заключение о наличии или отсутствии кровного родства. Будучи уверенным в своих сомнениях, можете обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Понадобиться помощь - обращайтесь.