Сроки и права бывшего мужа по распределению совместно нажитого имущества - влияние на прописку детей и получение женой алиментов

• г. Алексин

Через какой срок имеет право бывший муж отсудить долю 1\2 нажитую в браке если в квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей его, когда жена выйдет на работу если она получает алименты.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности для обращения в суд 3 года с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Муж с женой не живут вместе уже 2 года, официально они не разведены, она претендует на долю в квартире где прописаны их несовершеннолетние дети. Квартира принадлежит родителям мужа, соответственно в ней прописаны родители, муж, и трое детей. Жена прописана у своих родителей в доме. Какое право имеет жена на данную квартиру?

В квартире прописаныы 2-е несовершеннолетних детей и муж. Жена не прописана.

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Бывшая жена моего мужа грозится продать 2/3 двухкомнатной квартиры. В квартире прописан муж и двое его несовершеннолетних детей от первого брака. По решению судавсе они имеют одинаковые доли. Лицевой счет она не разделила. Имеет ли она продать собственность детей без согласия их отца? Имеет ли она право вообще посещать эту квартиру?

С мужем в разводе, имею 2 х несовершеннолетних детей. Бывший муж алименты не выплачивает. Долг по алиментам больше 500 тысяч руб. Его мама получила квартиру и скоропостижно скончалась. Квартиру переписала на себя сестра бывшего мужа. Имеет ли бывший муж долю в этой квартире и,если да, то как можно отсудить его долю в счет алиментов?

Квартира муниципальная аварийного дома двухкомнатная.

В квартире прописан (мой муж-ответственный квартиросъемщик, бывшая жена, их совместный несовершеннолетний ребенок, и несовершеннолетний ребенок бывшей жены).

Вопрос: Если бывшая жена лишила отцовства, имеет ли право муж-ответственный квартиросъемщик выселить все троих?

Вопрос 2:Имеет ли право бывшая жена и ее ребенок от другого брака претендовать на долю?

Вопрос 3:Имеет ли право претендовать совместная дочь на долю в квартире, если он лишен родительских прав?

Вопрос 4:Должен ли отец платить алименты после лишения родительских прав ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире три собственника: бывший муж и двое его несовершеннолетних детей (11 и 17 лет). Все в квартире прописаны. Также прописана и проживает бывшая жена (имеет пожизненное право проживать в этой квартире не имея в ней собственности). Бывший муж хочет продать свою долю. Кому он должен предложить выкупить свою долю? Реально ли бывшему мужу продать свою 1/3 доли третьим лицам, если у бывшей жены нет денег на выкуп его доли? На каких условиях можно её выкупить (рассрочка как вариант)?

Заранее спасибо за ответ.

Муж развелся с женой есть несовершеннолетние дети. Все прописаны в квартире мужа. Квартира его собственность, приобреталась до брака. Произошло расторжение брака. Муж выписал жену. Но жена проживает с квартире с детьми и уходить соответственно не хочет. У бывшего мужа появилась новая семья и он вынужден снимать жилье. У мамы бывшей жены есть квартирЫ, у дочери есть какая то доля. Какие есть варианты ее оттуда выгнать. Алименты платятся на детей. И следующий вопрос. Если бывший муж вьедет в свою квартиру с новой семье, это реально? Спасибо!

Вопрос вот какаой. После развода с женой имеет ли право муж выписать бывшую жену из квртиры. Квартира преватезирована до брака на мужа, в ней прописаны двое несовершеннолетних детей, муж и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение