Жена инициировала раздел денег, но на картах - незначительные суммы - что будет дальше?
199₽ VIP

• г. Оленегорск

С женой разводимся, она подала иск о разделе денежных средств и запросила суд расширенные выписки по счетам банковских карт, на данный момент (на момент подачи) на них незначительные суммы.

Ответы на вопрос (9):

Максим, делится то имущество, которое имеется в наличии на момент рассмотрения дела в суде.

Какая сумма будет находиться на счетах, та сумма и будет разделена между супругами. Доли супругов признаются равными

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Максим, снимайте все со счетов. Наличие денежных средств, либо их снятие непосредственно перед обращением в суд доказать не просто. Обратитесь к хорошему юристу, если не хотите делить свои деньги с супругой. Можете прислать нам копию иска - подготовим мотивированные возражения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

добрый вечер! разделу подлежит общее имущество супругов (ст. 24 СК РФ) в соответствии со стаьтей 34 СК РФ К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

уточняю,по судебному иску мои счета и карты арестованы судебными приставами,но за 2 дня до этого я снял достаточно большую сумму со счёта и обналичил её через карту,а сейчас собираюсь открыть страховой продукт на детей на 7 лет,будет ли жена претендовать на эти деньги?

Спросить
Пожаловаться

Претендавать она может на что угодно. Если она сможет доказать, что данные деньги пошли не на нужды семьи, а на Ваши личные нужды и что в период, когда Вы их сняли, вы уже не вели совместное хозяйство, то сможет взыскать с Вас половину суммы.

Спросить
Пожаловаться

ОПЯТЬ НЕПОНЯТНО-СЧИТАЮТСЯ ЛИ ПРИОБРЕТЕННЫЕ СТРАХОВЫЕ ПРОДУКТЫ НА ДЕТЕЙ НЕЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБЩИХ ДЕНЕГ,МОЖЕТ,ВООБЩЕ УМОЛЧАТЬ ОБ ЭТОМ,ВЕДЬ ОТВЕТ ИЗ БАНКА ПРИДЁТ-0 НА СЧЕТУ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Максим!

Не распространяйте данную информацию. В некоторых случаях Молчание - золото.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл ответ со всех банков о наличи незначительных сумм на моих счетах,но адвокат бывшей жены(18 апреля уже разведены)настаивает на получении выписок за 2-летний период о движении ден.средств по 2-м моим привелегированным картам сб.банка,правомерно ли это и что они хотят там увидеть?ПО ФАКТУ-НОЛЬ

Спросить
Пожаловаться

Разделу подлежит то что имеется на момент развода или на момент фактического распада семьи.Адвокат вправе мотивированно заявлять любые ходататйства( что вас удивляет? он делает свою работу.) также как и вы мотивированно возражать против их удовлетворения.

Спросить
Пожаловаться

Суд рассматривает мой иск о разводе и разделе имущества имущества (денежных средства на банковских счетах супруга). Супруг подал встречный иск о разделе денежных средств на моих банковских счетах. Сумма с моих счетов на раздел 60 тысяч рублей, сумма со счетов супруга 1 миллион рублей. Меня интересует, будет два исполнительных листа на удержание с него 500 тысяч рублей и с меня 30 тысяч рублей, либо один с удержанием с супруга за минусом суммы 30 тысяч, которая с моих счетов?

По уголовному делу идёт судебное разбирательство. На стадии расследования были изъяты банковские карты свидетеля, выписки по движению денежных средств следствием запрошены не были. На данный момент банковские карты возвращены свидетелю под расписку. Обвинительное заключение предъявлено обвиняемому.

Вопросы:

1. Может ли сейчас прокурор запросить выписку о движении денежных средств по банковским картам свидетеля?

2. Может ли прокурор запросить информацию о банковских картах обвиняемого? Но при этом данные карты при обыске найдены не были.

3. Может ли прокурор настоять на проверке подлинности трудового договора?

Какими статьями он будет руководствоваться при этом. Прошу ответить разбирающихся специалистов.

У мужа есть счет в банке, там находятся денежные средсва от предпринимательской деятельности и заработная плата, сейчас мы разводимся, я подала иск о разделе имущества, в т.Ч. средств с данного счета. У меня нет банковских счетов, зп я получаю на работе, на руки. Может ли муж подать иск о разделе моей заработной платы.

Брат разводится с женой, предстоит раздел имущества, он имеет некоторые средства на банковских счетах и хотел бы их сохранить от раздела. Есть ли какие-то способы?

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Несанкционированное снятие денежных средств с кредитной карты сбербанка. Оператор МТС продал повторно сим-катрту с номером подключенным к кредитной банковской карте. Новый владелец воспользовался данной ситуацией и переводил денежные средства на счета разных сототовых телефонов в сумме более 40 т. руб. В банк о несанкционированных действиях сообщили, в милицию заявление подали, ВОПРОС: кто должен в данной ситуации вернуть похищенные денежные средства с кредитной карты банку: владелец карты, оператор МТС (новый владелец сим-карты подставное лицо, данные паспорта на несуществующего человека)?

В браке в последний месяц перед разводом, бывшая супруга активно снимала с банковского счета денежные средства, которые не тратила на семейные нужды. Это было выявлено в судебном процессе кода запросили движение денежных средств по банковской карте.

Могу ли я в иске заявить к разделу данные денежные средства так как они были бывшей супругой сняты исключительно, чтобы их вывести из раздела и нет доказательств, что потрачены на совместные семейные нужды. Есть подобная судебная практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление в суд на развод с женой.

Что будет с делом о разводе, если жена будет иметь имущественные споры? Разные ли это иски?

Одобрят ли жене иск на раздел средств на моей пластиковой карте? На какой момент фиксируется сумма к разделу? (если он вообще происходит)

Жена подала на развод, до подачи иска в суд, за два три дня мной был закрыт банковский счет, сняты и спрятаны деньги. Сейчас она подала в суд на раздел этого банковского счета. Сможет она теперь потребовать с меня половину или большую часть денежных средств лежащих на счету, с учетом того что с ней остаются двое несовершеннолетних детей.

Мы с женой разводимся, общих детей у нас нет, взамен раздела совместно нажитого имущества она согласна получить денежный эквивалент.

Пожалуйста, подскажите, как юридически грамотно оформить передачу денежных средств (в качестве ее доли от совместно нажитого имущества), чтобы в последствии у нее не было возможности подать иск о разделе имущества.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение