Усыновление детей отцом моих детей моим нынешним мужем - возможно ли?

• г. Екатеринбург

Моя ситуация следующая я имею 2 детей, в браке с отцом детей не состояла но дети записаны на него. На данный момент я замужем за другим мужчиной он желает усыновить моих детей, биологический отец согласен на усыновление детей моим мужем. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

можно усыновить, получив от отца детей нотариальное согласие на усыновление

Уважаемая Оксана!

Да, при таких обстоятельствах, которые указаны Вами в вашем вопросе, усыновление детей Вашим мужем возможно.