Усыновление детей отцом моих детей моим нынешним мужем - возможно ли?

• г. Екатеринбург

Моя ситуация следующая я имею 2 детей, в браке с отцом детей не состояла но дети записаны на него. На данный момент я замужем за другим мужчиной он желает усыновить моих детей, биологический отец согласен на усыновление детей моим мужем. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

можно усыновить, получив от отца детей нотариальное согласие на усыновление

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана!

Да, при таких обстоятельствах, которые указаны Вами в вашем вопросе, усыновление детей Вашим мужем возможно.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Прошу вас разьяснить нам сложившуюся ситуацию. Я одинокая мама двоих детей, в браке ранее не состояла. Живу в квартире хозяином которой является мой отец,.

В июне 2012 г вступила в брак. Мой законный супруг хочет усыновить моих детей. Органы опеки выдали перечень документов, необходимых для усыновления на данный момент собраны все документы, но требуют СОГЛАСИЕ МОЕГО ОТЦА, СОБСТВЕННИКА ЖИЛЬЯ НА УСЫНОВЛЕНИЕ МОИХ ДЕТЕЙ, в данной квартире он не прописан а просто является владельцем, .В данной квартире проживаем и зарегестрированны я, мои дети (7 и 10 лет) наш совмесный ребенок (1 год) и мой супруг. Является ли обязательным и правомерным их требование? Заранее благодарны..

Такая ситуация что биологический отец первенца (ребенок родился 6 августа 2006 года)умер. Мы не состояли в браке. На данный момент я замужем за человеком который хочет усыновить ребенка ему неполных 24 года (19.09.1990) . Возможно ли усыновление и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Могу ли я подать иск на выплату алиментов биологическим отцом моей дочери (12 лет), если она усыновлена (удочерина) другим мужчиной (моим действующим мужем)? В браке с биологическим отцом не состояла, в графе отец свидетельства о рождении при рождении ребенка поставили прочерк.

Я замужем, с мужем не живу с первого месяца беременности, сейчас ребёнку месяц, подала на развод. Давно живу с другим мужчиной который готов усыновить. Биологический отец согласен написать отказ в пользу другого мужчины. Как это возможно сделать?

С биологическим отцом моих двух детей, не состояла в браке, и дети записаны полностью на мать. Могу ли я подать на алименты, не записывая отца в сведельство рождения детей?

На момент рождения ребенка я состояла в браке, но с мужем уже несколько лет не проживали вместе. Соответственно в свидетельство о рождении выписали мужа, но он не является биологическим отцом ребенка. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении отца, биологический отец согласен? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж дал нотариально заверенное согласие на усыновление сына моим нынешним мужем. Идёт процесс усыновления. Меня интересует вопрос - какие обязанности сохраняются перед биологическим отцом у сына после того, как официально его отцом станет мой нынешний муж? Сможет ли биологический отец потребовать алименты на своё содержание в будущем?

Необходимо оформить усыновление ребенка, ситуация следующая:

1. В разводе с биологическим отцом уже более 6 лет

2. Алименты последние 5 лет платит

3. Согласие на усыновление ребенка биологический отец дал

4. С мужем, который хотел бы усыновить моего сына проживаем вместе 6 лет, официально брак оформили в марте 2009 г

5. Муж гражданин Великобритании

6. 1,5 года мы все вместе проживаем не на территории РФ

7. РФ регистрации нет ни у меня, ни у ребенка.

Подскажите, пожалуйста, процедуру усыновления в нашей ситуации?

Заранее благодарю,

Инна.

Я живу в Санкт-Петербурге, замужем во втором браке уже 5 лет, от первого брака имею дочь 12-ти лет, мой первый муж согласен на удочерение моей дочки моим нынешним мужем, но мои родители против этого и настраивают мою дочь против удочерения (моя дочь в данный момент живет у моих родителей). Какие нужны документы, куда нужно обращаться и что мне делать в этой ситуации, а так-же будет-ли учитываться мнение ребенка в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение