Кто будет владеть квартирой - внук или дочь-пенсионерка?

• г. Волгоград

Собственник квартиры написал завещание на внука. У собственника есть дочь-пенсионерка. После смерти собственника имеет ли какие-нибудь права на квартиру эта дочь-пенсионерка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как дочь пенсионер, она имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы ей при наследовании по закону.