С какого момента начинается исчисление 14 дневного календарного срока при увольнении по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

С какого момента начинается исчисление 14 дневного календарного срока при увольнении по собственному желанию, если заявление написано 11 числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Отсчёт двухнедельного предупрдительного срока, установленного ст. 80 ТК РФ, следует исчислять с момента регистрации Вашего заявления об увольнении в отделе кадров Вашей организации (предприятия).

Если заявление было зарегистрировано Вами 11.03.05,, днём окончания предупредительного срока будет являться 25.03.05.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.