Вопрос: распространяется и действие указанного знака 4.1.1 на пересечение, где был совершен левый поворот?

• г. Москва

Сегодня состоялся суд, на котором я присутствовала в качестве нарушения ПДД (п.12.15 ч.3). На вопрос судьи "признаете ли вы себя виновной?" я ответила отрицательно, пояснив, что на перекрестке, где я произвела левый поворот не было знака 4.1.1 (только прямо), требования которого я не выполнила согласно протоколу. В качестве свидетеля прибыл инспектор ДПС, который указал на знак 4.1.1, установленный за 2 пересечения до того места, где я повернула налево. На мои слова о зоне действия этого знака инспектор ответил, что пересечение (поворот налево), перед которым установлен знак, является выездом с прилегающей территории, а не перекрестком. На следующем пересечении (где я повернула) имеется знак "главная дорога", предписывающих знаков 4.1.1-4.1.6 не установлено. Вопрос: распространяется и действие указанного знака 4.1.1 на пересечение, где был совершен левый поворот?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

"Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. "

Это цитата из ПДД. Если сотрудник не знает ПДД то купите их и покажите ему этот пункт (содержится в разделе "предписывающие знаки"