Кому достанется комната покойного отца - бывшей жене или детям?

• г. Пермь

Мои папа с мамой разъехались и поделили имущество. Купили каждый себе жилье, но развелись позже. Сейчас папа умер. Кому достанется его комната? Маме (бывшей жене) или детям?

Ответы на вопрос (1):

если брак расторгнут, то наследовать будут только дети и родители (если имеются)

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой папа умер, но они с мамой в разводе и расписан он на другой женщине. Его квартира кому дастается его жене или нам детям. От второго брака у него нет детей. Спасибо.

Скажите пож-та. Мои папа с мамой развелись. Вместе нажили совместное имущество (квартира и дача). После развода не подавали на раздел имущества. Мама является собственником квартиры, а папа собственником дачи. Папа не хочет в случае если с ним что случится-чтобы его доля квартиры и дачи досталась бывшей жене. Кто является первыми наследниками жена или их дети? Или папе лучше написать дарственную на детей в случае, если не дай Бог с ним что-то случится?

Мои родители составили завещания на наследование квартиры внуку и внучке, моим детям, в равных долях. Мама умерла 5 лет назад, а папа умер в мае 2022 года. В марте 2022 года погиб мой сын. Кому достанется его доля в наследстве.

Хотела узнать как оформить наследство на долю в доме и на машину. Мой папа умер в марте 2013 г. законной жены у него нету, с моей мамой они или гражданским браком. Дом где мы живем оформен на 3-х человек, т.е разделен на доли: папе, маме и мне. после смерти папы кому достается его доля? Кроме меня у него есть еще одна дочь, она живет в другой деревне. Еще имеется машина старая шестерка, кому она достанется? Какие документы нужны и куда нужно обратиься? Заранее благодарю за ответ.

Мои папа с мамой развелись, папа сново женился. У него имеется дача (подарена ему его родителями еще до второго брака), однокомнатная квартира куплена им до второго брака и пол двухкомнатной квартиры в наследстве от его родителей, машина. В случае его кончины, если он не напишит завещание, кому достанется все его имущество (вышеперечисленное)? Новой жене? Спасибо.

Мой папа умер, а за 10 дней до него умерла его вторая жена, завещание было составлено на неё, у ней есть дочь от первого брака, кому достанется наследство нам-детям отца от первого брака, или дочери его второй жены?

Квартира приватизирована на папу и маму. Если папа написал завещание на своего родного брата. После его смерти его половина квартира кому достанется? Его детям или только брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего папы была квартира, полученная по завещанию, сейчас папа умер. Как будет делится данная квартира поровну между наследниками, либо жене достанется 50%, и оставшиеся 50% поровну между наследниками. Наследников трое: я (сын), моя мама (его жена), моя бабушка (его мама).

Приватизированная трёх комнатная квартира на троих по 1/3,меня, моего родного папы и несовершеннолетней дочке моей одноутробной сестры по маме. Папа мой умер. Кому сейчас достанется его 1/3 доли?

Кому достается приватизированная квартира? Квартира приватизирована на брата. Кому достанется его квартира - есть мама, папа, родная сестра, бывшая жена и двое малолетних ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение