Переход в статус ИП - что ждет водителя при выведении из штата и компенсация пенсионных отчислений

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю водителем на своем личном легковом автомобиле. Предприятие решило вывести водителей из штата и просит оформить ИП. Обещают компенсировать пенсионные отчисления 36 тыр, если не ошибаюсь. Но мне кажется, что не все так просто? Во,что я вляпаюсь таким образом? Еще ж наверное и лицензию покупать прийдется? И если они вдруг из-за поломки автомобиля к примеру разорвут со мной договор, то с каким грузом проблем и долгов в казну мне прийдется столкнуться?

Ответы на вопрос (1):

вы будете подавать сведения о доходах+ пенсионка + лицензия .. просрочите подать сведения в срок будете платить штрафы .. порой придется пользоваться услугами бухгалтера .. лучше не стоит