Нарушение прав долгожителей - соседи продали комнату без уведомления

• г. Москва

В двухкомнатной коммунальной квартире соседи приватизировали комнату пару месяцев назад, мы отдали документы на приватизацию 1,5 мес назад и подписанного свидетельства на руках пока не имеем. Вчера в комнату постучали неизвестные, чтобы посмотреть кто у нас живет-оказывается соседи продают комнату и нас даже не известили об этом, хотя мы заинтересованы в этом вопросе! В инете нашли объявление соседей, там указывалось, что отказ от города получен. За несколько десятилетий проживания с ними в общей квартире отношения напряженные (мы всегда им мешали жить привольно по-хозяйски), поэтому они всячески строили козни и продолжают это делать. Являемся очередниками в категории «долгожители Москвы, проживающие в условиях коммунального заселения, имеющие в составе семьи ветеранов ВОВ» более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в вашей ситуации рекомендуется поговорить с соседями, продающими комнату. Если бы вы были реально готовы выкупить комнату, то вряд ли соседи стали бы тратить время и деньги на рекламную компанию и поиск покупателя комнаты. Если готовы купить-звоните по номеру, который нашли в рекламе и говорите, что готовы внести аванс за комнату. Тут нет ничего сложного. Если нужна помощь в сопровождении сделки-звоните.