И может ли бывший муж выписать меня без моего согласия?

• г. Москва

1. В комнате комунальной квартиры прописана моя мама и она главный квартиросъемщик. Также эта комната приватизирована в общую собственность, записаны мама и я.Раньше я была там прописана, потом вышла замуж и прописалась к мужу.

2. Прописана у мужа. Квартира двухкомнатная государственная. Муж главный квартиросъемщик. Прописаны только он и я.

С мужем развелась через три года совместной жизни. Какие права я имею у мамы и какие у бывшего мужа. Где я имею полное право жить постоянно? И может ли бывший муж выписать меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете жить в любом из указанных Вами мест.

Без Вашего согласия снять с рег.учета Вас не смогут (при грамотном подходе), если квартира не приватизированная.