Возможно ли писать и продавать детские подарочные книги без регистрации ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Планируется писать детские подарочные книги на заказ, отпечатывать их в единственном экземпляре на типографии за счет собственных средств, а после продавать заказчику исходя из себестоимости + дополнительный доход. Возможно ли писать такие книги без регистрации ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Можете, как таковой регистрации в качестве писателя Вам не требуется, пишите и публикуйте свои произведения. Ваши изведения будут защищены авторским правом.

Авторское право представляет собой одну из форм защиты интелектуальной собственности совокупность правовых норм, регулируемых отношений по поводу создания и использования произведений науки, культуры и искусства. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти.