Возможно ли реализовать спиртосодержащую продукцию в ночное время через подарок к сувениру?

• г. Казань

Интересует такой вопрос. Возможна ли реализация спиртосодержащей продукции в ночное время под видом подарка к приобретаемому сувениру? Например, возможно ли при продаже зажигалки выдать в качестве подарка бутылку вина?

Большое спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Незаконна. Какой ответ Вы еще надеялись услышать?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли при продаже например браслета/зажигалки, на основании акции подарить покупателю алкогольную продукцию (пиво, вино, водку и т.д.), в ночное время суток?

Если продавать сувениры в интернете, а в подарок к ним давать алкогольную продукцию В НОчНОЕ ВРЕМЯ с доставкой (например, продавать в интернете зажигалку и дарить бутылку водки), то какие санкции применимы к индивидуальному предпринимателю без лицензии на продажу алкоголя?

Открываем службу доставки на базе ресторана, и интересует такой вопрос: возможна ли реализация слабоалкогольной продукции в ночное время, в башкирии реализация ограниченна с 23:00 до 8:00,а ресторан работает до 4:00.

Покупатель приобрел в магазине вино. На следующий день принес откупоренную бутылку с требованием вернуть деньги, т.к. его не устроило качество вина. В возврате отказали, предложили сделать экспертизу. Правомерны ли действия продавцов? Возможно ли возвращать деньги за открытый алкоголь и как проверить соответствие качества содержимого бутылки? Спасибо!

В сложившейся ситуации с короновирусом, можно ли продавать без лицензии косметический лосьен «Вита Септ» (спиртосодержащий) в магазине сувениры и подарки. Спасибо.

Если заниматься продажей сувенирной продукции, а в качестве подарка - дарить алкогольную продукцию, нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции? Если да, то как можно эту лицензию обойти? Или можно обойтись договором дарения? СПАСИБО!

Купила бутылку вина, чек проверила только дома. Оказалось вино стоит в несколько раз дороже. Бутылка стояла у ценника 399 руб, а вино стоит 1100 руб в чеке. Возможно ли вернуть бутылку вина обратно в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен протокол админ. Правонарушения. ИП о розничн. Продаже дезинф. Средства

« СТОПСЕПТ» , МВД считают его за спиртосодержащую продукцию и был нарушен ФЗ 171

На основании ФЗ 171:

1. Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

2 Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи; розничной продажи спиртосодержащей продукции;

3. спиртосодержащая продукция - пищевая или непищевая продукция, спиртосодержащие лекарственные препараты, спиртосодержащие медицинские изделия с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции; спиртосодержащая непищевая продукция - непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции;

Исходя из вышеуказанных норм – можно торговать, а по судебной практике – нельзя.

Ваше мнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение