Вредитель подвергнут насилию - медицинская помощь и возможные юридические последствия

• г. Невинномысск

Ударил человека, он через два дня лег в больницу а заявления написал сразу и лежать будет 21 день как говорят врачи, что можно сразу предпринять и что за это будет? У него сотресения и контузия но это совсем не так, врачи помогают ему.

Ответы на вопрос (2):

Может легкий вред здоровью быть. Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от степени причиненного вреда здоровью и проведенной СМЭ можно будет говорить о квалификации преступления.

Возможно квалифицировать по ст.115, 112 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я военнослужащий в мой выходной день меня ударили по лицу, в больнице зафиксировали перелом носа и контузия глаза, гражданин который меня ударил написал заявления в полицию, когда меня забрали больницу. Он написал в заявлении, что я его тоже ударил, но у него побоев нет и я что я угрожал его жизни. Что грозит человеку? И подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Мужа ударил сосед, сломал нос со смещением и сотрясение мозга, сейчас муж лежит в больнице 3 дня и еще сказали врачи надо лежать. Также сосед ударил и меня. Милиция рядом, поэтому сразу пришли в милицию, откуда мужа забрали скорой помощью в больницу. Заявления написали. Будут ли возбуждать уголовное дело?

Ударил человека он написал заявление в полицию.

У данного человека нет никаких травм, два раза шол на примерение, забирал заявление с полиции в итоге передумал и написал ещё раз, через два дня лёг в больницу якобы с сотрясеним мозга, но врачи ничего не обнаружили, документально сотрясение нету но он жалуется на головную боль и тошнату в данный момент лежит в больнице.

Что мне будет если дойдёт до суда.

У Дедушки гангрена ноги врачи сказали ампутировать ногу, одну уже ампутировали. Дедушка испугался и отказался. Его выписали из больницы, но через два дня боли стали невыносимыми. Приехали опять в больницу врач сказал что ему будет штраф за то что он не убедил дедушку на ампутацию сразу. Сейчас они ещё и думают что делать ситуация критическая говорят пускай ещё неделю дома побудет, но это невозможно обезболивающие не помогают. Как добится срочной операции Дедушка согласен 100%

Моего мужа во дворе нашего дома ударил приехавший незнакомый человек. Не представился, сразу ударил по подбородку, муж упал и на некоторое время потерял сознание. А этот человек сразу уехал. Это видел мой старший сын. Я увидела только когда вышла из дома, как муж лежит. Помогла ему встать. А сын выбежал, чтобы запомнить номер машины. Этот человек ещё и угрожал моему сыну. Написали заявление не сразу, так как муж плохо себя чувствовал. На третий день обратились к врачу, снимок сотрясения не показал, но сильно болела голова и было высокое давление, врач написал астенический синдром. Не знаю что покажет судмедэкспертиза и будет ли она. Нам отказали в возбуждении уголовного дела. А у мужа до сих пор высокое давление, прошло уже три недели после удара. Да, он пролежал в больнице около двух недель. Почему нам отказали в возбуждении дела? Получается заходи кто хочешь, делай что хочешь и ничего за это не будет?

Мой брат болен туберкулезом у него уже первая группа инвалидности. Лежит в больнице врачи говорят что ему не долго осталось. Проблема в том что он не хочет лежать в этой больнице там нет условий и второй этаж ему очень тяжело он хочет в больницу в г. Похвистнево но глав врач данной больнице его не кладет по срочному. Объясняя тем что нет мест ждите. Больной нервничает и боится не доживет. Что делать? Как попасть в эту больницу?

Я подрался с молодым человек и он написал заявление в полицию. Я в ответ написал на него. Я пошел в больницу снимать побои так как он сотрудник данной больницы врачи написали что у меня ни чего нет я хочу обратиться в другую больницу! Что делать как мне поступить? Может ли он подделать справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении, больницу, перепутала и написала вместо "Директору", написал "Главному врачу" - является ли это значительной ошибкой и заявление не будет рассмотрено? При этом, директор и главный врач, у них-это разные люди.

Человека ударил лодошкой у него сотресение головы прошло два дня. Если он напишите заявления что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение