Унаследованная нежилая квартира с коммунальными долгами - какова наша судьба и как быть с имуществом?

• г. Людиново

В 2011 г. после смерти родственника подали заявление о вступлении в наследство. Наследством оказалась не приватизированная квартира с коммунальными долгами. Квартира нежилая (после пожара) с 2005 г. Долги, установив правопреемство в 2013 г, повесили на нас, хотя мы никаких действий к фактическому унаследованию сей жилплощади не предпринимали. Никаких документов, подтверждающих наличие наследуемого имущества (квартиры) ,у нас нет, В БТИ не обращались. Вопрос: мы унаследовали только долги или все таки имущество с долгами, необдуманно подав заявление о вступление в наследство. Можно ли это не приватизированное жилье переоформить на себя или отказаться от него (вместе с долгами)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Ну во-первых не приватизированная квартира не являлась собственностью наследодателя и Вы никак не могли принять её в наследства, во-вторых в наследство входят как имущество и права наследодателя так и его обязательства не исполненые к моменту открытия наследства (т.е. смерти наследодателя).

Какое наследство в не приватизированной квартире?????