Обязан ли я вызывать и оплачивать спецтранспорт для вывоза крупногабаритного мусора из квартиры?

• г. Оха

Обязан ли я вызывать и оплачивать спецтранспорт для вывоза крупногабаритного мусора из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы необязаны оплачивать и вызывать дополнительный мусоровоз, так как вы оплачиваете тех. обслуживание в УК куда входит вывоз КГМ, кроме случая если вы производите капитальный ремонт квартиры, в этом случаи вы оплачиваете в УК заказ на один бункер дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать вывоз крупногабаритного мусора в многоквартирном доме если там не проживаю. Пришла отдельная квитанция на вывоз крупногабаритного мусора? Спасибо.

Приходит уже вторая квитанция за кап. ремонт и вывоз мусора. Но в ней вместо фио указано "Абонент " , а также общая площадь квартиры с лоджиями, а не жилая. А также в платежке не указывается, но указывается в информации на сайте оператора вывоза ТКО, что в тариф включен в том числе плата за вывоз крупногабаритного мусора. При этом, если я собираюсь вывозить крупногабаритный мусор, я должна сообщить оператору об этом заранее. Должна ли я оплачивать эту квитанцию, если она не именная? Должна ли в квитанции указываться разная площадь квартиры при расчетах за разные услуги: за кап. ремонт - только жилая площадь, а за вывоз мусора - общая. Могу ли я не оплачивать вывоз крупногабаритного мусора, если у меня его нет.

У нас новый только что сдавшийся дом. Все жильцы начали делать ремонты. В договоре с Управляющей компанией в Перечень работ включен пункт «Вывоз крупногабаритного мусора». В Смету доходов и расходов дома в части содержания и ремонта общего имущества также включен пункт «Вывоз крупногабаритного мусора» и «Вывоз твердых бытовых отходов».

Однако в подъезде дома висит объявление о том, что жильцы обязаны вывозить строительный мусор своими силами.

Подскажите, пожалуйста, мы действительно обязаны вывозить мусор после ремонта самостоятельно? Если нет, то куда обращаться с жалобой? И что входит в определение Крупногабаритного мусора и Твердых бытовых отходов? Какие есть по этому поводу нормативные документы?

Спасибо!

Вынес строительный мусор на помойку в специально отведенное место для крупногабаритного мусора. Теперь местное ТСЖ бегает и вымогает деньги для его вывоза или пугают штрафом. Что делать?

В квартире затеяли ремонт, вследствие чего накопилось много строительного мусора, который строители выносят в мешках на специально отведеную площадку для крупногабаритного мусора. В праве ли представитель ДЭЗа заставлять меня нанимать и самостоятельно оплачивать мусоровозную компанию для вывоза этих мешков?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязывает ли государство заключать договора между Управл. Копм. и организацией по вывозу мусора на вывоз крупногабаритного мусора из многоквартирного дома или это не обязательно?

Меняем окна в квартире. Весь мусор выносим в специализированный контейнер. На следующий день звонок из ЖЭК-а, мол - "вот вы выбросили строительный мусор и счет за его вывоз будет прописан в жировки". На вопросы говорит, что есть договор, по которому оплачивать вывоз обязан жилец дома, а стоимость за 1 кубический метр 1300 рублей. Правомерны ли действия ЖЭК-а? И обязаны ли они предоставить акт о вывозе мусора?

Являюсь собственником квартиры в городе, плачу за вывоз мусор. У меня в сбственности есть дача, где я бываю изредка. Я не могу одновременно "мусорить" на даче и в квартире. Обязан ли я оплачивать вывоз мусора дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение