Проблема с фальшивыми отметками в загранпаспорте - что делать?

• г. Сыктывкар

В результате услуг посредников (по доверенности) в оформлении заграничной поездки, консульством страны назначения обнаруженны в загран паспорте, фальшивые отметки о поездке в третью страну "..содержит подделку ---визы и печати-- имеет признаки---того, что был вымытый..." оный паспорт направляется в МИД Российской Федерации.

Прошу подсказать какие действия можно предпринять:

по востанавлению (возврашению) загран паспорта,

возобнавления хадатайствоания о выдачи визы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эта ситуация чревата возбуждением уголовного дела. Визу в этот паспорт Вы уже получить не сможете, так как в результате произведенных действий он стал недействительным. Кроме того, он, вероятно, будет приобщен к материалам дела, если таковое будет. Нехорошая ситуация, сложно что-то советовать.