Проблема с фальшивыми отметками в загранпаспорте - что делать?

• г. Сыктывкар

В результате услуг посредников (по доверенности) в оформлении заграничной поездки, консульством страны назначения обнаруженны в загран паспорте, фальшивые отметки о поездке в третью страну "..содержит подделку ---визы и печати-- имеет признаки---того, что был вымытый..." оный паспорт направляется в МИД Российской Федерации.

Прошу подсказать какие действия можно предпринять:

по востанавлению (возврашению) загран паспорта,

возобнавления хадатайствоания о выдачи визы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эта ситуация чревата возбуждением уголовного дела. Визу в этот паспорт Вы уже получить не сможете, так как в результате произведенных действий он стал недействительным. Кроме того, он, вероятно, будет приобщен к материалам дела, если таковое будет. Нехорошая ситуация, сложно что-то советовать.

Спросить
Пожаловаться

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

Интересует такой вопрос:

Есть государства соседствующие с Россией по границам.

Через эти границы осуществляется перемещение граждан между Россией и этими государствами, которое контролируется посредствам, условно назовем - "виза + загран паспорт".

Как пример страны входящие в ЕС (евросоюз).

Правильно ли я понимаю что: опираясь на Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/ ) согласно Статье 6. Глава I. "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ" этого закона:

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/4c954ec2d6576479d0ab89f51734ea04f770f7f2/ )

"

...

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации _за пределами территории Российской Федерации_ . Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

...

" и согласно Статье 7 Главы II. "ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/fa6f9acc6eb93ea743444e9ad3b9f107057341b7/ ) этого же закона:

"

...

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

- паспорт;

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

...

" такое понятие как "заграничный паспорт (загранпаспорт)" данный законе не рассматривает, и для выезда =считается достаточным= наличие у гражданина РФ обычного паспорта ("внутреннего паспорта") ?

То есть если более развернуто изложить вопрос: юридически граждане России имеют право пересекать границы РФ (выезжать за ее пределы в страны ЕС) по "внутреннему паспорту" - загран паспорт для этого ненужен?

"Загран паспорт" это уже проблема не российской стороны и пограничников на КПП со стороны РФ, а проблема пограничников иностранного государства, и этим вопросом будут заниматься именно они (будет интересовать только их):

- юридически этот документ (загранпаспорт) необходим только пограничникам иностранного государства.

- это документ для иностранного государства, а не для Российской Федерации.

Подытоживая:

- "загран паспорт" и виза требуется только чтобы граждане России покинувшее территорию России был впущены в другое государство?

- Имеет ли право гражданин РФ пересечь "российскую часть" границы с ЕС (российский КПП) исключительно по "внутреннему паспорту" (не предъявляя никаких других документов) ?

- у гражданина РФ может быть внутренний паспорт РФ и внутренний паспорт другого сопредельного государства с которым у России установлен "визовый режим".

Возможен ли вариант - в России лицо выпускают по российскому "внутреннему паспорту", — в соседнее государство впускают уже по "внутреннему паспорту" этого государства?

Могу ли я купить дом в Подмосковье, не прописываясь в нем?

Какие документы для этого необходимы?

Имею российское гражданство, российский заграничный паспорт, российского общегражданского паспорта нет. Проживаю на Украине, состою на учете в российском консульстве в г.Симферополе, о чем имеется отметка в российском заграничном паспорте.

Благодарю за оказанное внимание.

В июне 2008 года у меня истекает срок действия загран. Паспорта. В апреле 2008 года планирую поездку в Италию. В страны шенгенской зоны можно получить визу если до окончания срока действия паспорта не менее трех месяцев + продолжительность самой поездки. Могу ли я обратится с заявлением на получение нового паспорта до окончания срока действия имеющегося? Или проще заявить о утере старого паспорта и начать оформление нового?

Недавно мне прищлось менять российский паспорт, по прежнему паспорту у меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль, нужно ли теперь переоформлять генеральную доверенность. В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

Скажите пожалуйста, выпустят меня из страны (России) если фамилии в загран. Паспорте и в российском паспорте разные фамилии. Так как я вышла замуж, российский паспорт успела поменять, а загран. Паспорт нет.

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У иностранного гражданина есть российское гражданство, но он хочет приехать по паспорту своей страны, потому что там двойное гражданство не предусмотрено и он не может предъявить российский паспорт у себя в стране. Может ли он потом, уже будучи в России проживать здесь по российскому паспорту. И на каких основаниях можно будет добиться того, чтобы условия его пребывания по приглашению частного лица были изменены (то есть ему не нужно было покидать страну или продлевать визу иностранного гражданина).

Скажите пожалуйста, мы получили российский паспорт, но имеем ещё и молдавский заграничный паспорт (двойное гражданство получается), мы можем лететь в Молдавию по молдавским загран. Паспорту? Просто заграничного российского паспорта нет.

Мы запланировали поездку на поезде в пределах области, сестре на момент поездки исполнится 14,т.е. нужен паспорт, но он к этому времени не будет готов, 1 июня день рождения, поездка 13 июня. Билет не продают, что можно сделать? Выдают ли какую то замену паспорту и т.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение