Куда обратиться при получении оскарблений и угроз в свой адрес и как получить помощь в ситуации?

• г. Димитровград

Куда можно обратиться по поводу оскарблений и угроз в свой адрес? Вот часть переписки, заранее извеняюсь за соддержимое, просто предоставляю вам переписку:

Online удалить|это спам Ангина Крайнова сегодня в 3:14 ты и пиздобол,

Обещал сделать все что бы я сел - но по факту обычной лох который за слова свои ответить не может

Online удалить|это спам Ангина Крайнова сегодня в 3:15

Я обсолютно ровно отношусь к педофилам и тому подобным людям, а ты просто страдаешь педоистирией и гомофобией.

Типичный придурок ты и не более того.

Online удалить|это спам Ангина Крайнова сегодня в 3:22

Оскорбления, просто осознаие того что такое как ты животное что оскорбляй что нет смысла не будет.

Ты как был ебаным быдлом, так им и останешь. Сколько тебя раз не тыкни в говно.

Online удалить|это спам Ангина Крайнова сегодня в 3:27 или вы там все дружно под звуки советского марша зигуете марцинкевичу и дружно в поку долбитесь?

Хочу наказать его по закону но куда обратится и где помогут незнаю!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в отдел "К" УМВД либо полицию, а также в прокуратуру. если это не переписка в личке, то желательно сделать скриншоты

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Мы с женой собрались разводится, были и угрозы и оскорбления. Брат моей жены угрожает мне по переписки вконтакте, вот его словатак, ты короче переступил черту, не дай бог я тебя увижу, тебе пизда, я тебе все переломаю, сука, лучше не появляйся больше, я тебя предупреждал помоему, я слово держу на сколько возможно это доказать?

Сразу отмечу, что сущность статьи 138 УК РФ мне знакома - когда участник переписки или телефонного разговора публикует эту переписку или разговор, закон он не нарушает, так как он в данной ситуации квалифицируется не как третье лицо. И все же интересны детали - если участник переписки и телефонного разговора публикует и то и другое на всеобщее обозрение в социальной сети, где это может увидеть и послушать любой пользователь, каким-то "макаром" закон он все-таки нарушает? Могу ли я, как такой же участник переписки и разговора, все же привлечь его к ответственности? В дополнение отмечу, что под перепиской и разговором были также написаны: мой личный номер телефона, имя и фамилия, айпи адрес интернет провайдера и регион проживания (только город). Никаких данных своих я этому человеку не сообщал, он их получил посредством специального оборудования (этот человек не является должностным лицом). Также согласия на запись разговора я не давал, меня никто о записи не предупреждал. А о том, что все это потом будет выложено - и подавно. Более того, этот человек добавлял к опубликованным переписке и разговору свои саркастичные комментарии в виде издевок и оскорблений в мой адрес, касающиеся, прошу прощения, моей предполагаемой сексуальной ориентации.

Считаются ли доказательством скрины переписки с человеком который считает что я лезу в ее жизнь? Ничего в переписке противозаконного и оскорблений нет! просто она скидывала скрин где адвокат дал ей своет сделать скрины и написать заявление с юристом.

Была переписка в контакте с одноклассником мой собеседник раскрыл переписку классному руководителю а он в свою очередь обсуждал переписку со всем классом, можно ли привечь учителя за раскрытие личной переписки?

Идет уголовное дело по разбою. До этого шла переписка с обвиняемым по поводу, обвинителя. Где я сказал про ситуацию которой просто не было. Но обвиняемый использует мои слова о той ситуации. Угрожая обвинителю что вот все узнают об этом. (О том что велось в переписке) Может ли это иметь какое-то отношение к делу? Если ситуация даже не относится к разбою, и плюс. За тот разговор знает обвинитель и знал и не имеет ко мне претензий, так как легенда была специально придумана им. Что может последовать в уголовном деле за эту переписку? Или это вообще не может к нему относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я периодически писала оскорбления оппонентке в личной переписке. Прямых угроз не было ("я тебя то-то и то-то "). Можно ли за это привлечь, каким путем и как будет проходить расследование? Будут ли читать всю мою переписку при расследовании?

Несовершеннолетние студенты 1 курса, ребятам по 16 лет, в контакте создали закрытую беседу. Открытого доступа к этой закрытой беседе небыло. Куратор студентов каким то образом почитал переписку ребят, и увидел в этой переписке, в свой адрес, ненормативную лексику. Куратор посчитал это как оскорбление личности в соц сети, и теперь хочет наказать студентов, которые употребляли в ее адрес матерные слова. Подскажите: имел ли право куратор читать закрытую беседу, делать распечатку данной беседы, показывать данную беседу другим преподавателям. Какое наказание может понести ребенок. Что весомее в данной ситуации: нарушение тайны переписки и взлом закрытой беседы, которая была не для всеобщего обозрения, или неприятные (в матерной форме) высказывания в адрес преподавателя?

Если весомее оскорбление преподавателя, как же тогда тайна переписки, неправомерный доступ к компьютерной информации?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение