В 2011 году по списку распределительной жилищной комиссии при КЭЧ со мной.

• г. Владивосток

Здравствуте! В 2011 году по списку распределительной жилищной комиссии при КЭЧ со мной был заключен договор найма служебного помещения (3 человека в договоре). КЭЧ расформировали, военный городок муниципалитету еще не передавали (это находится в сельской местности). Сама я являюсь сотрудником полиции. Стаж более 10 лет. Конкретно в этой сельской местности работаю 2,5 года. Вопрос: могу ли я обратиться к право приемнику КЭЧ, что бы расслужебить квартиру для дальнейшей ее приватизации?

Я работаю педагогом в сельской местности на Сахалине с 2009 года. При трудоустройстве была предоставлена квартира, заключен договор найма жилого помещения. С 2009 года по 2015 год я проживала в данной квартире, потом меня переселили в другую квартиру, в связи с тем, что предыдущая была с грибком. Подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать данное жилье? И сколько лет необходимо отработать педагогу в сельской местности, чтобы иметь право приватизации служебного помещения?

Я хотел бы спросить...

Начиная с 2001 года, я работаю в структурных подразделениях Администрации города.

В 2001 году между мной и Администрацией города был заключен договор "Коммерческого найма" жилого помещения на 3-и года (2001-2003), прописка временная. По окончании действия этого договора жилищная политика хотела заключить новый договор "Краткосрочного найма" жилого помещения на 1-н год, но (как мне объяснили в Жилищной политике: они не могли ухудшать мои жилищные условия) со мной "пришлось" заключить договор "Найма" жилого помещения на 5 лет и с правом "бессрочной" прописки (в паспорте) на период 2004-2009. По истечении срока этого договора мне предлагают заключить договор "Служебного найма" на период работы в Администрации города.

Собственником жилого помещения я не являюсь.

Вопросы:

1) Как мне объяснил знакомый юрист (но не точно, поэтому я решил обратиться к Вам), что если прожить по договору (договорам) социального найма 13 лет (я про это не нашел), то в квартире можно жить будет бессрочно. Так ли это? На текущий момент я прожил в данном жилом помещении уже 8-мь лет.

2) Если со мной будет заключен договор "Служебного найма", то какие минусы (приватизация, бессрочный социальный найм и т.п.) я приобрету?

Заранее спасибо.

С уважением, Валерий.

Можно ли приватизировать служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения? Уволен со службы год назад. Собственник квартиры из выписки ЕГРП является РФ. Договор заключен в 2007 году с КЭЧ. Если нет, то как через суд расслужебить квартиру, чтоб ее приватизировать? Спасибо.

Открытый военный город, уволен со службы, был заключен типовой договор найма служебного помещения, в иске на приватизацию отказали. Что делать.

Я военнослужащий. Проживаю в Санкт-Петербурге.

В августе 2010 года заключил договор найма служебного помещения со Смирновской КЭЧ.

Вскоре после этого наш дом был передан в ведомство муниципалитета.

Вопрос 1. Каком статус моего договора сейчас?

Вопрос 2. Что нужно сделать, чтобы оформить договор социального найма?

С уважением, Новиков Е.А. Статус договора найма служебного помещения.

2007 году расформировали воинскую часть, чтобы не разрушили военный городок мне как сотруднику мвд дали квартиру, заключили со мной договор служебного найма на один год, при этом прописку сделали постоянную. На протяжении 8 лет я проживаю в квартире. Могут ли меня выселить?

Служебная квартира находилась в хозяйственном ведении государственного сельскохозяйственного предприятия на праве хозяйственного ведения. Собственник-казна Сахалинской области в лице Министерства земельных и имущественных отношений. Договор найма служебного жилья заключен в январе 2014 года. В декабре наймодатель был преобразован в АО, квартиры по распоряжению собственника-МИЗО должны быть переданы в муниципалитет. Однако это сделано не было и в конце декабря 2015 года квартира вновь была передана в государственную собственность, а в 2017 году в оперативное управление Казенному предприятию. Наниматель жилья был уволен из АО по сокращению кадров 18 января 2016 года. Иск о выселении МИЗО был подан в октябре 2018 года. Пенсионный возраст у отвечика наступил 28 января 2019 года, но на пенсию по новому закону выйдет 28 июля 2019 г., т.е.через пол года. Ответчиком подан иск о признании права на приватизацию указанного жилья. Дела объединили в одно производство. По регистрации права служебного жилья в Росреестре ясности нет, вопрос, что жилье служебное принадлежало па праве хозведения сельхозпредприятию и не запрещено к приватизации не учитываеся, как не учитывается обстоятельство повторного вкючения жилья в специализированный жилищный фонд в 2017 году, тогда, как договор найма служебного жилья был заключен в 2014 году. Если какая перспектива в данном споре у нанимателя служебного жилья.

В соответствии со ст. 4 Закона о приватизации не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Как можно использовать это обстоятельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в Болшевской КЭЧ, с 1992 года. Стояла на очереди на получение жилья. В 2010 году дали служебную квартиру и через 2 месяца КЭЧ расформировали, а всех сотрудников сократили. Квартиру дали в закрытом военном городке. Как переделать договор со служебного на соцнайм? Когда городок откроют-неизвестно. В договоре написано-освободить квартиру при увольнении. Но мы же не сами увольнялись-наша организация расформировалась. Что делать?

Предоставляется жилье по договору найма служебного помещения (гражданский персонал в воинской части). После расформирования в/ч жилищный фонд был передан на баланс муниципалитета. Договор служебного найма срочный и истекает. Имею ли я преимущественное право на перезаключение договора социального найма? (стаж работы в в/ч 15 лет)

Я являюсь военнослужащим, возникла необходимость сдать служебное жилье городу. Договор служебного найма был заключен с ОМИС - представителем МО РФ, данная организация была расформирована, квартиру передали в муниципалитет, договор служебного найма муниципалитет со мной не заключал. Сейчас с меня требуют оплатить наем жилья за последние 3 года. Плата по ЖКХ мною производилась и задолженностей нет. Правомерно ли требование муниципалитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение