Как взыскать денежный долг с бывшей жены в соответствии с мировым соглашением о погашении ссуды?

• г. Белебей

Как взыскать денежный долг с бывшей жены, согласно мировому соглашению о погашении ссуды? Я плачу банку ежемесячно полную сумму, а бывшая жена, согласно мирового соглашения 50% должна платить мне от этой суммы. Она мне не платит.

Ответы на вопрос (1):

Ильгиз, надо получить исполнительный лист и направить его в ССП для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна Ваша помощь! Согласно заключенного мирового соглашения, право собственности на мой автомобиль было признано за бывшей женой. Согласно соглашению я обязался передать автомобиль, документы на него и 2 комплекта ключей бывшей жене. С моей стороны условия полностью выполнены, что подтверждается распиской бывшей жены. Бывшая жена согласно тому же соглашению обязалась принять автомобиль и выплатить мне в течении 3 месяцев компенсацию за него в размере 25000 руб. Однако в мировом соглашении не было определено, что автомобиль бывшая жена должна переоформить на себя, чем она удачно пользуется и не переоформляет. Вот уже 9 месяцев я фактически не являюсь владельцем авто, но он до сих пор в органах ГИБДД числится на мне. Также она до сих пор не выплатила мне компенсацию за автомобиль. В исполнительном листе в отношении бывшей жены указано только про долг по компенсации. Как быть? Ведь я теперь не могу оспорить определение по мировому соглашению, чтобы обязать бывшую жену переоформить авто на себя и выплатить мне компенсацию. И к тому же исполнительный лист в отношении нее я уже получил на руки. Буду очень признателен за помощь!

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Два года назад выплатили сумму долга по мировому соглашению по жкх. Сумма долга была определена судьей и расписана долями на зарегистрированных жильцов с указанием даты погашения суммы.

В квитанциях сумма долга по мере выплат уменьшалась, но после оплаты указанной суммы по мировому соглашению, в квинциях стала фигурировать еще сумма задолженности, как нам сказал бухгалтер, это сумма пеней. Но в мировом соглашении сумма долга стояла общая, разве бухгалтер может самостоятельно начислить пени, дополнительно суммы определенной Мировым соглашением?

По соглашению о разделе имущество муж должен платить жене деньги сразу после продажи дома. Но он не платил деньги так как вся сумма пошла на погашение кредита (жена дала на это согласия) и муж автоматически не исполнил условие соглашения! Вопрос... может ли жена через суд потребовать аннулировать соглашение (считать недействительным) и потребовать новый раздел имущество?

Б супруга погасила долг за совместную ипотеку (через полгода после суда по разделу имущества). сумма в суде не была прописана так как этой выплаты могло и не быть. В то время просто предполагалось что согласно мировому соглашению каждый из б супругов вправе погасить долг по ипотеке а потом " половину суммы взыскивать с другого". согласно мировому соглашению в суде б супруг теперь должен ей 280 000 р. (половина уплоченной суммы как указано в мировом соглашении). Но в мировом соглашении ежемесячная сумма выплаты бывшей супруге не была прописана. Бывший супруг плотит ей теперь исходя из своих фин возможностей (у него кроме этого ещё много других кредитных долгов). б супругу не устраивает сумма. Она желает получать больше. Она грозит обратиться к суд приставам. Могут ли приставы назначить ежемесячную сумму выплаты если в определении суда ежемесячная сумма выплаты не прописана? Куда обратиться б супругу чтобы у него оставался хотя бы прожиточный минимум на жизнь?

По заключенному мировому соглашению (раздел имущества супругов) разделены денежные средства, лежащие на счете на имя ответчика. В подаваемом иске по разделу имущества была указана сумма изначально положенная в банк. За полгода (от момента вклада до подачи иска), что деньги лежали в банке по договору вклада на них были насчитаны проценты.

После вступления в силу мирового соглашения банк всю денежную сумму с процентами выдал на руки ответчику. Ответчик на следующий день отдал истцу денежную сумму, указанную в мировом соглашении. У ответчика осталась денежная сумма, указанная в мировом соглашении и все проценты (а это не маленькая сумма).

- Правомерно ли поступил банк, выдав все деньги ответчику на руки? (Заранее был открыт счет в этом банке на имя истца). Что нужно сделать: написать претензию банку?

- Правомерно ли поступил банк, не разделив пропорционально указанным суммам в мировом соглашении начисленные проценты?

Истец, ООО Ромашка заключает мировое соглашение по погашению долга от ответчика ООО Василек на сумму 500 тыс. рублей. Выплаты предполагаются ежемесячные в размере 100 тыс. раблей в течение 5 месяцев до определенных дат, прописанных в мировом. Вопрос. В случае неоплаты очередного платежа Ответчика по мировому соглашению можно получить исполнительный лист сразу на всю оставшуюся сумму по мировому или только на очередную сумму? Если только на очередную часть, то можно ли как-то прописать условие возмещения всей суммы сразу в случае текущей неоплаты в тексте мирового соглашения? И еще вопрос. Можно ли прописать повышенный пени (скажем 0,5% в день) в мировом соглашении, который будет взыскиваться с ответчика по отдельному иску, в случае неоплаты его суммы долга? С уважением, Андрей, Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем случае: исправно плачу 9 лет алименты в размере 1/4. На последнем месте работы офиц з/пл маленькая, понимаю что нехватает на ребенка.. договорился подписать нотариальное соглашение на уплату в твердой денежной сумме (бывшая жена согласна).

Как теперь поступить? На работе написать заявление о том чтобы не отчисляли 1/4 и приложить нотариальное соглашение?

И просто ежемесчячно переводить твердую денежную сумму?

Т.е. как убрать исполнительный лист и просто платить по нотариальному соглашению?

Или бывшая жена должна написать заявление у пристава? Объясните пожалуйста?

Исполнительное производство по взысканию алиментов прекращено несколько дней назад из за мирового соглашения между сторонами. Бывшая жена получила половину суммы от долга, а другую часть долга она простила основываясь на мировом соглашении. Может ли пристав взыскать исполнительный сбор и если да, то от какой суммы будут исчисляться 7 процентов? Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение