Нужно ли согласие бывшего мужа на покупку и продажу участка после развода?
199₽ VIP

• г. Всеволожск

Занимаюсь строительством и продажей дач! развелась 2 месяца назад (НО НЕ ЖИЛИ УЖЕ 2 года) хочу купить загородный участок с целью построить и продать--надо ли будет от БЫВШЕГО мужа СОГЛАСИЕ на покупку и продажу---ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ СРОК действия совместно нажитого (это громко сказано про него) после развода или при покупке-продажи достаточно только свидетельства о разводе! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Согласие супруга не требуется. Т.к. брачные отношения прекращены. При подаче иска о разделе совместно нажитого имущества Вам нужно будет доказывать, что совместного хозяйства не ведете более 2 лет.

От бывшего мужа согласие на сделку не требуется. Достаточно указать в договоре, что на момент его подписания вы не состоите в зарегистрированном браке. Имущество, приобретенное после расторжения брака, не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

На покупку согласия не требуется.