61 юрист сейчас на сайте
3645консультаций за 24 часа
Ольга Сергеевна
03.01.2002 в 10:17
номер вопроса №23051
прочитан 9 раз

Служебное положение - Ольга Сергеевна

Прошу Вашего совета. Мой знакомый, воспользовавшись служебным положением, взял в организации деньги. Он готов их вернуть. Как лучше их вернуть, чтобы потом не сказали, что он их не возвращал наличными или отправить по почте? Спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    03.01.2002 13:26

    Уважаемая Ольга Сергеевна!

    Пусть Ваш знакомый сделает это немедленно! Иначе его могут обвинить в присвоении денег, принадлежащих организации (ст.160 УК РФ). Если знакомый знает банковские реквизиты своей конторы, тогда он может перевести деньги и обязательно пусть сохранит квитанцию! Это будет его гарантией для избежания впоследствии уголовного преследования. Если у него сохранились нормальные отношения с нынешним руководством организации, возможен вариант и с внесением средств в кассу, но документ путь получит непременно! На всякий случай. Будут ещё вопросы, звоните сами и Ваш знакомый.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение