Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23053

09.01.2002, 15:21

У меня такая проблема. Дочь работала в фирме бухгалтером и вела банковские документы.

Она делала перечисления по банку. Подписи были электронные и хранились то у президента фирмы, то у нее в сейфе. Так как в фирме было мало работников, то иногда она получала по доверенности товар. Как этот товар потом приходовался, она не знает (это не входило в ее обязанности). К сожалению, в этой фирме все было основано только на доверии и никаких документов о том, что она сдала товар она не получала, а при получении товара в магазине она естественно подписывала документы своей подписью. Теперь она там не работает и руководитель фирмы говорит, что она перечисляла ден. средства в некоторые организации без его ведома, а счетов, на основании которых были сделаны платежи теперь нет. Они требуют заплатить деньги или грозят заявить в милицию и привлечь к суду. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо. Галина Николаевна.

Ответы юристов

09.01.2002, 15:51

Прежде всего необходимо обратить внимание на наличие документов подтверждающих ту или иную сторону. Очень сомнительно произвести платеж без росписи директора, банк не примет платежку к исполнению. Электронные подписи при расчетах - это далекое будущее России. При описанной Вами ситуации более чем уверен в отсутствии документов подтверждающие позицию директора. Бухгалтерия предприятия скорее всего представляет - бардак!

Предприятии, при наличии основания, может обратиться в органы милиции либо в суд на взыскания ущерба.

Для того, что бы дать исчерпывающую консультацию необходимо знать многие детали.

При наличии вопросов, Вы можете обратиться ко мне (живу в Зеленограде) или abacumov@zelmail.ru; www.lawful.narod.ru.

С уважением Абакумов Александр Александрович!

Вопрос № 7085391

10.06.2015, 20:20

Может ли муж устроить меня к себе в фирму бухгалтером, если я пока еще не имею образования в этой сфере, учусь еще.

Может ли муж устроить меня к себе в фирму бухгалтером, если я пока еще не имею образования в этой сфере, учусь еще.

Ответы юристов

10.06.2015, 20:24

Да, может, без проблем.

Вопрос № 16846037

26.01.2020, 14:55

Бухгалтер СНТ хочет установить оплату за офис, который арендует для личного пользования (своей фирмы)

Бухгалтер СНТ хочет установить оплату за офис, который арендует для личного пользования (своей фирмы)

Ответы юристов

26.01.2020, 14:58

Это нецелевая трата денег, если офис к СНТ не относится, бухгалтер злоупотребляет своими полномочиями.

Вопрос № 10234006

07.04.2016, 15:46

Бухгалтер частной фирмы это должностное лицо?

Бухгалтер частной фирмы это должностное лицо?

Ответы юристов

07.04.2016, 16:05

Да это должностное лицо.

07.04.2016, 20:50

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти или временно или постоянно занимающее в государственных учреждениях (госучреждениях), предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее их по специальным полномочиям.

**

Сергей, простой бухгалтер, думаю, до должностного лица не дотягивает

Вот Главный бухгалтер им является.

Вопрос № 5189319

23.10.2014, 10:53

Бухгалтер похитил денежные средства с фирмы.

Бухгалтер похитил денежные средства с фирмы.

Ответы юристов

23.10.2014, 10:53

Пишите в полицию заявление (ст. 160 УК РФ)

23.10.2014, 10:54

Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении.

Вопрос № 9224320

23.12.2015, 18:22

Бухгалтер рассказывает третьим лицам информацию о состоянии счета фирмы и операции по счетам, что это за тайна какое наказание?

Бухгалтер рассказывает третьим лицам информацию о состоянии счета фирмы и операции по счетам, что это за тайна какое наказание?

Ответы юристов

23.12.2015, 18:23

Это коммерческая тайна, наказание гражданско правовая ответственность и дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения в зависимости от ущерба.

Вопрос № 8295433

09.10.2015, 14:30

Я сейчас нахожусь в декрете. Не давно бухгалтер сказала мне что якобы фирма.

Я сейчас нахожусь в декрете. Не давно бухгалтер сказала мне что якобы фирма реорганизовалась с ЗАО в ОП и надо написать заявление по собственному желанию на увольнение и затем заявление на прием в ОП но на должность меньше и с меньшим окладом. Еще бух сказала что на мою должность на постоянной основе оформили другого человека. Я отказалась переходить на эту должность и написала заявление по соглашению сторон, ссылаясь на пунк 1 части 1 ст 77 ТК РФ и в заявлении указала что с обязательной выплатой выходного пособия и компенсации за отпуск. Работодатель подписал заявление и меня уволили по этой статье, а про выплаты мне ответили что выплачивать не будут, хотя в заявлении я указала про суммы. Это ведь на то и соглашение сторон? Сейчас бухгалтер смеется мне в лицо и говорит что все про реорганизацию я все сама придумала и то что мне говорила писать заявление по собственному и что на мою должность на постоянке взяли другого человека. Скан моего заявления подписанного они мне не отдают. Что мне делать?

Ответы юристов

09.10.2015, 12:36

Татьяна!

Увольнение по соглашению сторон оформляется не на основании заявления, а на основании "Соглашения сторон", документа, в котором прописываются все обязательства работодателя перед Вами на день увольнения. В момент, пока Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, Ваш работодатель не имел права принимать нового работника постоянно, только по срочному трудовому договору на период Вашего отсутствия. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в суд. Обратите внимание на то, что сроки исковой давности по трудовыми спорам очень короткие от месяца до трех в зависимости от того, что Вы хотите получить от Компании!

Вопрос № 8301944

10.10.2015, 06:13

Я сейчас нахожусь в декрете. Не давно бухгалтер сказала мне что якобы фирма.

Я сейчас нахожусь в декрете. Не давно бухгалтер сказала мне что якобы фирма реорганизовалась с ЗАО в ОП и надо написать заявление по собственному желанию на увольнение и затем заявление на прием в ОП но на должность меньше и с меньшим окладом. Еще бух сказала что на мою должность на постоянной основе оформили другого человека. Я отказалась переходить на эту должность и написала заявление по соглашению сторон, ссылаясь на пунк 1 части 1 ст 77 ТК РФ и в заявлении указала что с обязательной выплатой выходного пособия и компенсации за отпуск. Работодатель подписал заявление и меня уволили по этой статье, а про выплаты мне ответили что выплачивать не будут, хотя в заявлении я указала про суммы. Это ведь на то и соглашение сторон? Сейчас бухгалтер смеется мне в лицо и говорит что все про реорганизацию я все сама придумала и то что мне говорила писать заявление по собственному и что на мою должность на постоянке взяли другого человека. Скан моего заявления подписанного они мне не отдают. Что мне делать? Я являюсь матерью одиночкой. Они знают что у меня нет денег на юристов, вот и посмеялись мне в лицо, сказав что это я все придумала и просто уволили и все. Правомерно ли это, и какие шансы восстановиться на должности в связи с тем что не было достигнуто соглашение сторон, в соответствии моего заявления.

Ответы юристов

10.10.2015, 07:59

Обращайтесь в суд. Ваше увольнение незаконно.

Согласно статье 75 Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Согласно статье 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность). Принимать другого работника на период отсутствия основного работодатель может только временно до выхода основного работника, на основании чего срочный договор с временным работником расторгается в соответствии со ст. 79 ТК РФ. При выходе работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. Перевод на другую должность возможен только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ).

Согласно статье 78 ТК РФ Основанием для увольнения по соглашению сторон является само письменное соглашение, подписанное обеими сторонами, на условиях, определенных этим соглашением, а никак не заявление работника. Нет соглашения, нет основания для расторжения трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских