Проблемы с зарядкой аккумуляторной батареи нового цифрового фотоаппарата - как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Абинск

Приобрёл цифровой фотоаппарат, придя домой поставил на зарядку аккумуляторную батарею. И обнаружил что батарея не заряжается. Повёз в магазин на следующий день после покупки. Продавцы пояснили что надо отправлять в сервисный центр для экспертизы брака. (срок экспертизы до 10 дней) Я потребовал вернуть деньги за товар, мне отказали. Уважаемые господа адвокаты подскажите как правильно поступить в данном случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

срочно пищите претензию о возврате денег, потом можно с них взыскать неустойку.