Незаконное увольнение и отказ в выплате премий - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Работа заведующей в магазине, непосредственный руководитель (менеджер) вынудила меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя это тем что статью приписать недолго. По договору моя зарплата составляет 15 000 рублей плюс премии. В среднем в месяц получалось около 40 000 рублей (в подтверждении чего имеются расчетные листы). Позвонив в офис для уточнения размера расчетной суммы я узнала что премии мне неположены, так как я уволена и расчет будет производиться без учета премии. Хотела узнать законен ли такой расчет?

Ответы на вопрос (1):

да, законен и вам не следовало увольняться по собственному желанию.