Возможно ли продать наследственное имущество с документами от нотариуса через договор купли-продажи?

• г. Нижний Тагил

Вступил в наследство, документы все есть от натариуса! Можно ли продать по договору купли-продажи? Или придется самому идти снимать с учета и ставить на другого владельца?

Ответы на вопрос (1):

Сначала зарегистрируйте право собственности на наследственное имущество на свое имя и лишь потом продавайте. По другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто. Первый владелец не снял с учета. Второй вписал себя в птс но не стал ставить на учет и продал мне. все договоры купли-продажи есть. Отказываются в гаи снимать с учета с первого владельца и ставить на меня. Что делать?

Вопрос такой. Купил авто, есть договор купли продажи, я вписал себя в птс, но на учет не поставил себя. Сейчас возникли трудности, и нужно продавать авто. Скажите, нужно ли мне идти и ставить авто на себя на учет, или можно так же продать по договору купли продажи новому владельцу, при этом вписать его в птс, и предоставить свой договор купли продажи, что бы он смог поставить машину на учет на себя.

Можно ли продать автомобиль без снятия с учета (оформить только договор купли-продажи, а снимать и ставить на учет будет уже новый владелец)?

Купили трактор все документы есть но купли продажи нет трактор не снят с учета контакты с хозяином потеряны можно самому написать куплю или как быть.

Можно написать договор купли-продажи, поставить печати без постановки на учет?

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи чтобы зарегистрировать машину на себя. Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне

надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи, чтобы зарегистрироватьмашину на себя (фактически она моя). Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Я продаю автомобиль - покупатель есть. Сам я купил его несколько месяцев назад, но на учёт так и не поставил - транзиты просрочены. Кроме того, в ПТС уже нет места для нового владельца. Что делать? Нужно-ли мне ставить авто на учёт, а затем снимать его для продажи. Или можо составить договор купли-продажи, а новый владелец уже пусть ставит на учёт? Спасибо.

Купили авто. Первый владелец не снял с учета. Второй вписал себя в птс но не стал ставить на учет и продал мне. все договоры купли-продажи есть. Отказываются в гаи снимать с учета с первого владельца и ставить на меня. Ссылаются на то,что пока второй не поставит на учет и не снимет они не возьмутся оформлять. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение