Ответственность директора и гл.бухгалтера (имеют "дочки" - ООО

• г. Киров

Являюсь акционером ОАО (33.3 процента), реестр ведет администрация ОАО (число акционеров ОАО - 10 человек), администрация отказывает в полечении любой информации - реестр акционеров, балансы, протоколы собраний акционеров и т.д., даже в последнее время дана команда охране не пускать на территорию - как защитить свои права и вести себя - процедура получения информации...

Ответственность директора и гл.бухгалтера (имеют "дочки" - ООО, где идет на базе основных фондов ОАО параллельная хоз деятельность) за ущерб предприятию - крик души... жду ответа.

Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Суд с иском об истребовании информации, в части деятельности - напишите жалобу в налоговую полицию