Как получить освободившуюся муниципальную комнату и кто имеет преимущество?

• г. Москва

У меня в собственности 2 комнаты в разных квартирах. В одной комнате прописана мои мама и дочь. В другой комнате прописана я,но со мной живет мама.

В этой квартире, где я живу с мамой одна комната муниципальная и она сейчас освободилась. Кроме меня там есть 2 соседа собственника своих комнат. Один живет здесь же и прописан, а другой прописан, но живет на Украине и выезжает каждый раз на 90 дней. У него там семья. Вопрос: мне сказали, что освобождающаяся муниципальная комната может быть или предложена для выкупа или присоединена соседям. Что мне надо делать, чтобы получить комнату? Бежать срочно перепрописывать маму себе? И у кого преимущественное право. У меня в собственности комната 4 года, а другая по другому адресу 7 лет. Я не очередница и соседи тоже. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Если комната муниципальная, то вопрос продажи вам данной комнаты, находится в ведении департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Обратитесь в указанную организацию, или к специалисту за оказанием юридической помощи, на очную консультацию.