Как обеспечить регистрацию права собственности на жилое помещение при невозможности присутствия лежачего инвалида?

• г. Москва

Есть решение суда о признании права собственности на жилое помещение. Для сдачи документов в регистрационную палату необходио присутствие всех заинтересованных лиц, но один из родственников лежачий инвалид. Наличе нотариальной доверенности полностью не решает вопрос т.к. при полученнии док-тов всё равно требуется личное присутствие. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Андрей Александрович. для регистрации права собственности на жилье решения суда - достаточно. Отказ в регистрации оспорьте в суд. Либо обратитесь в суд за разъяснением решения - о необходимости зарегистрировать право собственности согласно решению суда.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности можно прописать полномочия по получению документов.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли личное присутствие будущего собственника жилого помещения при сдаче документов в регистрационную палату для регистрации права собственности.

Скажите пожалуйста, при подаче документов в регистрационную палату при приватизации квартиры, присутствовать должны все члены семьи которым квартира переходит в собственность или присутствие всех необходимо только при получении свидетельства на право собственности.

Такая ситуация, хочу переоформить право собственности на квартиру на себя, вид права собственности-общая совместная собственность, общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме, собственниками на данный момент являюсь я и бывший супруг (развод оформлен официально), который живет в другом городе. Необходимо ли его присутствие в регистрационной палате при сдаче документов или достаточно будет доверенности от него на регистрацию права собственности на недвижимое имущество? Должна ли такая доверенность быть заверена нотариально?

Имеется положительное решение суда о признании права собственности на наследованное имущество - квартиру. Есть ли ограничение по срокам обращения с данным решением в Регистрационную палату?

Хочу зарегистрировать по месту жительства в 2 комнатной квартире в Москве своего родного брата и его жену (сейчас они зарегистрированы по месту жительства в Краснодаре). Квартира принадлежит мне на праве собственности.

Для регистрации брата, как я понимаю, достаточно моего письменного согласия, договор не требуется (или я не права?).

Возникает вопрос о перечне документов, которые необходимо предоставить для регистрации жены брата.

"Правила регистрации в РФ": ...документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

"Правила регистрации в М и МО":

...

- договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением. (При условии, если собственник занимает изолированное жилое помещение в данной квартире);

- договор аренды (субаренды) при условии, что арендатор занимает изолированное жилое помещение и зарегистрирован по месту жительства в Москве или Московской области;

- письменное согласие:

собственника (собственников) жилой площади, зарегистрированного на ней, о вселении близких родственников;

собственника (собственников) жилой площади, не зарегистрированного на данной жилой площади, о вселении близких родственников.

Так какие же документы необходимо собрать для регистрации жены родного брата? И когда приводится такой перечень документов, достаточно предоставить один из них или все?

Обязаны ли органы Фед. регистрационной службы зарегистрировать право собственности на жилое помещение, если указанно право предоставлено на основании приказа бывшего собственника (юр. лица) о безвозмездной передаче в собственность работнику данного жилого помещения. Приказ от 1992 г. Семья проживала в указанном помещении с 1986 года на основании ордера.

Или все таки придется получать решение суда о признании права собственности на данное жилое помещение?

При покупке квартиры мне сказали сделать нотериально заверенную доверенность на регистров для обращения в регистрационную палату. Могу ли я отказаться и лично обратиться в регистрационную палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Суд решил признать право собственности на жилое помещение в порядке приватизации удовлетворить. Решение суда получил на руки. К сожалению, представители Госреестра отказались считать Решение суда достаточным основанием для регистрации права собственности на квартиру которая указана в Решении суда. Решение суда имеет законную силу со вчерашнего дня. Куда мне обратиться что бы добиться регистрации жилого помещения за мной, указанного в Решении суда?

Здравствуйте! Подскажите, необходимо ли личное присутствие взыскателя (истца) при вселения в жилое муниципальное помещение по решению суда с судебными приставами исполнителями? Или же можно оформить доверенность?

При сдаче документов в регистрационую палату требуется тех паспорт гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение