Объясните пожалуйста! На молодого человека было возбуждено уголовное дело.

Через 2-х летнего следствия, мытарств и нервов, суд вынес решение-ОПРАВДАН. Через 3 года он был остановлен милицией в метро,... имелся только студенческий билет, и его посадили в клетку, позвонили и по фамилии им сказали по какой статье велось дело. Они начали кричать: БЫЛ на суде значит СУДИМЫЙ. Вопрос: Как это отразиться в дальнейшей жизни, к чему готовиться, потому-что каждому не объяснишь, не покажешь дело. СПАСИБО.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если гражданину было предъявлено обвинение, то он попал в учётные данные МВД и на него была заведена специальная карточка. Ответ коллеги абсолютно правильный в том отношении, что нельзя ставить знак равенства между судимостью и виновностью, что часто происходит на практике.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

т.к. приговором суда Вы были оправданы, то считается, что Вы не имеете судимости. Сотрудники милиции в этом случае не правы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Не могу найти решение суда по фамилии. .. суд был 9.09.2020. Возможно что ещё не выложили на сайт?!

ответы на вопрос:

Сведения о движении дела суд обязан разместить на своем сайте, а для опубликования судебного акта рановато.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Как найти решение суда по фамилии?

ответы на вопрос:

На сайте суда во вкладке судебное делопроизводство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Как узнать решение суда по фамилии?

ответы на вопрос:

Зайдите на сайт суда, где рассматривалось дело, и в разделе "Судебные решения" найдите нужное Вам решение. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Разве что через фильтр судопроизводства на сайте суда, где рассматривалось дело. По крайней мере можно увидеть результат принятого решения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете обратиться непосредственно в канцелярию того суда, который выносил решение, либо посмотреть на сайте суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как можно узнать решение суда по фамилии?

ответы на вопрос:

Зайдите на сайт соответствующего суда и в поиске забейте фамилию истца, ответчика. Вам покажут информацию по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как можно узнать решение суда по фамилии?

Доброй ночи! На официальном сайте суда который рассматривал дело, Вы можете узнать интересующую Вас информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

ответы на вопрос:

На сайтах судов есть слева окна для поиска дел по производствам, там есть несколько критериев для поиска, в т.ч. и по ФИО какой-либо из сторон процесса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Позвонить с канцелярию суда и сказать кто ответчик или истец по фамилии могут не сказать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно Федеральному закону о прозрачности деятельности судей все рассматриваемые дела можно просмотреть на официальных сайтах каждого судебного органа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

ответы на вопрос:

На сайте суда в разделе Судопроизводство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

На сайте суда вынесшего решение. Правда не всегда и не своевременно все туда вносится.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как найти решение суда, по фамилии осужденного,

ответы на вопрос:

На сайте суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете найти приговор либо позвонив в соответствующий суд, который его вынес, либо на сайте суда, там есть поиск в разделе "Судебное делопроизводство".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение