Snowy-flame
Snowy-flame г. Москва 20.03.2013, 14:04

Хочу продать квартиру. Должна ли я указывать в договоре купли-продажи сумму, за которую я хочу продать квартиру или нет?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 20.03.2013, 14:04

Естественно, цена квартиры должны быть указана в договоре.

Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 20.03.2013, 14:05

Как следует из ст. 555 ГК договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества.

Гвоздев Г.В. юрист Гвоздев Г.В. 20.03.2013, 14:08

Цена является одним из столпов договора купли-продажи.

Иначе этот договор не назывался бы договором купли-продажи.

Другое дело если вы не хотите указывать всю сумму, чтоб не иметь "дополнительных" обязательств... Но представьте другую ситуацию, у Вас что-то не срослось в сделке... что Вы получаете назад? Сумму которую указали... Та, что это палка о двух концах...

В любом случае с "близкими" людьми можно оформить договор дарения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение