Вопросы о правах банка при невыплате кредита и наличии сдаваемой квартиры на сумму около 300 т.

• г. Волгоград

Взяла кредит около 300 т. не плачу уже 3 месяц, пока нет возможности. Есть квартира, она сдается. Имеет ли право банк при такои сумме забрать мою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если эта квартира является единственным для Вас местом жительства, то забрать квартиру банк не может. если же эта квартира является залоговой, то независимо от вышеперечисленного - может.

Плюс банк вряд ли за три месяца заберет квартиру.