Мотив преступления является признаком

Является ли цель и мотив обязательным признаком состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.303 УК РФ.

вопрос №23068
прочитан 43 разa

По общему правилу уголовного законодательства, фальсификация заключается в сознательном искажении представляемых доказательств путем их подделки, подчистки, внесения исправлений, искажающих действительный смысл. Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом: лицо осозновала преступность своего деяния, но сознательно соврешило его, преследуя определенную противоправную цель.

Таким образом, цель и мотив являются обязательным признаком состава преступления.

Здравствуйте! да. является обязательным признаком субъективной стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X