Государственное обеспечение - сын поступил в кадетское училище с выплатой стипендии и отпуском

• г. Оренбург

Сын поступил в кадетское училище в 5-й класс, где ему еще будут выплачивать стипендию в размере 1000 руб., отпускать его домой будут один раз в месяц и на каникулы. Это считается государственным обеспечением.

Ответы на вопрос (1):

Имеются основания для обращения супруга с иском об освобождении от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра получает пенсию на двоих детей по потери кормильца. Одного ребенка она решила определить в кадетское училище с 5 класса на полное гос обеспечение в другой город. В кадетском училище он будет постоянно жить и учится, а так же там платят ежемесячно стипендию в сумме 3 тыс руб. Вопрос. Могут с моей сестры снять пенсию по потери кормильца того сына который будет учится и жить на полном гос обеспечении.

Мой сын после 9 класса поступил в государственный колледж, отделение право и соц. обеспечение. Именно это отделение коммерческое, все остальные бюджетные, положена ли ему социальная стипендия или компенсация, живет и прописан сын в Чернобыльской зоне.

Хочу чтобы сын после пятого - седьмого класса поступал в кадетское Краснодарское училище. Получила развод когда сыну исполнилось 3 года, у бывшего мужа есть судимость за взятку на рабочем месте он работал в полиции. Будут ли сложности с поступлением в кадетское училище?

Мой сын от первого брака поступает в кадетское училище, ему 14 лет. Бывшей жене я ежемесячно плачу алименты. После поступления в военное училище на полное обеспечение мне надо будет платить алименты бывшей жене или переводить на счет училища или можно открыть счет в банке на сына и перечислять алименты ему?

Спасибо за ответ.

Хочу чтобы сын после 4 класса поступил в военное кадетское училище. Мы с мужем в разводе и не в очень хороших отношениях. Нужно ли будет его согласие на поступление?

Сын поступил в ВУЗ гле ему вылачивали стипендию, но ушёл ы армию, написал заявление на академический отпуск. Вопрос будут ему выплачивать стипендию пока он в армии?

Сын заканчивает 9 класс кадетской школы. Администрация школы уж так настоятельно рекомендует не отпускать его в 10 класс, ссылаясь на то, что в будущем может не сдать ЕГЭ. Сын обучается здесь с 5 класса, и мы изначально планировали только среднее образование. В 5 класс поступил с оценками 4 и 5. Как нам быть, куда обратиться. Права ли администрация, зачем заранее настраивать ребёнка на несдачу ЕГЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть 11-ти летний сын от первого брака. Первая супруга подала в суд на взыскание с мужа алиментов, которые он добросовестно выплачивает. В сентябре 2012 года по инициативе бывшей супруги его сын поступил в кадетское учреждение, где полностью находиться на государственном обеспечении, ни в чем не нуждается и ежемесячно получает степендию. Подскажите обязан ли мой муж выплачивать алименты на первого ребенка, если он находиться на государственном обеспечении?

Мой сын заканчивает военное кадетское училище, сейчас сдает ЕГЭ. Его все документы ушли в высшее военное училище, но поступать туда он уже не будет - он будет поступать в гражданский ВУЗ. Подскажите пожалуйста как я могу забрать из военного училища документы сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение